Новости

Проводники хороших дел

В ОАО «РЖД» стартовал ежегодный конкурс социальных грантов «Проводники хороших дел». Таким образом компания поддерживает волонтёрские инициативы железнодорожников.
Свои социальные проекты выставляют на конкурс не только действующие работники отрасли, но и пенсионеры ОАО «РЖД», а также студенты железнодорожных вузов, профильных учебных заведений и сотрудники РОСПРОФЖЕЛ.

Заявки на участие в конкурсе можно подать по нескольким направлениям: экологическому, интеллектуальному, ЗОЖ, железнодорожному, культурно-патриотическому и медиа - волонтёрству. 

С этого года в зависимости от масштаба реализуемого проекта принять участие можно в двух треках тендера – МИКРО - грантах с финансированием до 150 000 рублей и МАКРО - грантах с финансированием до 300 000 рублей. Также в честь 20-летия ОАО «РЖД» добавлена специальная номинация.

Прием заявок на конкурс начался сегодня 10 марта на сайте www.dobro.ru/rzd  и продлится до 10 мая. 

Конкурс «Проводники хороших дел» проводится в компании с 2017 года. За это время было подано более полутора тысяч заявок из железнодорожного сообщества на реализацию различных добровольческих инициатив. Более трехсот проектов получили финансирование.

Несколько социальных программ впоследствии были представлены на всероссийских и международных конкурсах. Проект «ЭкоШкола» Свердловской железной дороги занял второе место в номинации «Экология» на Всероссийском конкурсе в сфере корпоративного волонтёрства «Чемпионы добрых дел - 2021». В международной премии «МЫВМЕСТЕ» стал вторым финалистом и прошел региональный этап в номинации «Ответственный бизнес» проект железнодорожников «Четыре с хвостиком», направленный на изготовление, размещение и популяризацию Дог-боксов. В 2022 году совместно с Федеральным агентством по делам молодёжи на Южно-Уральской железной дороге был проведен семейный экологический фестиваль «ЭкоЧе».

Корпоративное волонтёрство активно развивается в ОАО «РЖД» на протяжении последних шести лет. В настоящее время в компании порядка 85 тыс. добровольцев.
 
Поделиться в социальных сетях:

2023 – Год здоровья в ОАО «РЖД»