Новости

СЕТИ ДОБРА

Волонтёры-железнодорожники в Санкт-Петербурге будут плести маскировочные сети для бойцов СВО. На платформе «Поможем вместе» открыт сбор в поддержку инициативы
Работники Октябрьской дирекции моторвагонного подвижного состава решили поддержать наших военнослужащих. Своё свободное время они хотят посвятить изготовлению маскировочных сетей, в которых сейчас есть большая потребность у солдат. 

Маскировочные сети – важный элемент экипировки. Они позволяют бойцам оставаться незаметными для разведки противника и скрыть военную технику, орудия, окопы на фоне окружающей местности. Эти сети в прямом смысле помогают спасти жизни бойцам на передовой. 

В рамках сбора железнодорожники планируют закупить основы для сети, ткань и специальные шнуры. Как пояснила автор идеи, волонтёр с многолетним опытом Наталья Шпакова, из этого материала получится точно не один десяток изделий, в зависимости от размеров, на которые будет запрос.

Кстати, у Натальи уже есть опыт организации помощи военным и отправки предметов первой необходимости на фронт. В родном городе Тосно она организовала движение «Тепло наших рук», участники которого вяжут для военнослужащих теплую одежду, изготавливают различные элементы экипировки. В том числе, с сентября 2022 года плетут маскировочные сети. Теперь и коллеги Натальи решили присоединиться к полезному делу. На работе им уже пошли на встречу – выделили помещение. Остается только закупить всё необходимое – и можно приступать.

Я рада, что на работе нас сложился такой коллектив неравнодушных людей, и верю, что наша инициатива найдет отклик в душе тех, кто тоже не хочет оставаться в стороне от хорошего дела, - поделилась Наталья.  

Поддержать инициативу волонтёров Октябрьской железной дороги можно прямо сейчас, сделав пожертвование на платформе «Поможем вместе»
Поделиться в социальных сетях:

2023 – Год здоровья в ОАО «РЖД»