Сети добра
Россия. Санкт-Петербург
Сбор средств на закупку материалов для плетения маскировочных сетей, которые в свободное время изготавливают и отправляют в зону СВО корпоративные волонтеры Октябрьской железной дороги
СОБРАНО:
51 220 i
ЦЕЛЬ:
51 200 i
СБОР ПОДДЕРЖАЛИ:
47 раз
ПОДЕЛИТЬСЯ:
Сбор средств завершен
Прямо сейчас Вы можете оформить ежемесячное пожертвование или сделать разовый платеж в поддержку Фонда! Ваши пожертвования будут направлены на реализацию одной из программ помощи БФ «Почет» или на поддержку благотворительных акций, открытых на платформе «Поможем вместе».
Последний год мы все переживаем непростой период, и, наверное, не осталось ни одного города России, где активисты не организовали бы деятельность в поддержку бойцов СВО. Добровольцы собирают продукты и вещи первой необходимости, проводят централизованные закупки необходимых средств защиты, своими руками изготавливают предметы, которые каждый день нужны бойцам на фронте. Отливают блиндажные свечи, шьют форму, плетут тактические браслеты и многое другое.

Внести свой вклад в дело помощи военнослужащим решили и сотрудники Октябрьской дирекции моторвагонного подвижного состава. Работники хотят свободное время посвятить изготовлению маскировочных сетей. Эта идея появилась не случайно –  одна из сотрудниц дирекции, Наталья Шпакова, уже много лет занимается волонтёрской деятельностью. В своем родном городе Тосно она организовала движение «Тепло наших рук», участники которого вяжут для военнослужащих теплую одежду, изготавливают различные элементы экипировки. В том числе, с сентября 2022 года плетут маскировочные сети. Коллеги Натальи также решили освоить полезное ремесло. В дирекции им пошли навстречу и выделили помещение. Осталось закупить необходимые материалы и приступить к работе.

Маскировочные сети – важный элемент экипировки. Они позволяют бойцам оставаться незаметными для разведки противника и скрыть военную технику, орудия, окопы на фоне окружающей местности. Эти сети в прямом смысле помогают спасти жизни наших военнослужащих.

В рамках сбора планируется закупить основы для сети, ткань и специальные шнуры. Сколько изделий получится – будет зависеть от размеров, на которые поступит запрос. Точно не один десяток сетей, и работы для волонтеров на 3-4 месяца.

Инициаторы акции верят, что их инициатива найдет отклик в душе тех, кто тоже не хочет оставаться в стороне от хорошего дела. Поддержать акцию  волонтёров Октябрьской железной дороги можно прямо сейчас, сделав пожертвование на платформе «Поможем вместе».
Документы акции Ознакомиться
Отчет по акции скачать
Сбор поддержали Сумма*
Натали 30 i
Натали 324 i
ДМВ 11 591 i
Погорелов Николай Валерьевич 500 i
Коханский Денис Михайлович 1 500 i
Екатерина 500 i
Елена 1 000 i
Анонимно 500 i
Анонимно 3 000 i
АЛЕНА 5 000 i
Храмцов Александр ТЧЭ1 Смычкп 1 000 i
ТЧЭ-9 Алексей Ш. 1 000 i
Анастасия 599 i
Лилия 100 i
Наталья Георгиевна 1 000 i
Ильин Александр Александрович 1 200 i
Ирина 1 200 i
Шмелева Людмила Евгеньевна 2 500 i
Фролова Маргарита Евгеньевна 2 500 i
Столярова Елена le 1 200 i
Ильин Александр Александрович 2 500 i
Иван 2 500 i
Камила 200 i
Игорь Никитин 1 000 i
Екатерина РЖД 50 i
РЖД 100 i
Елена Э. 100 i
Галина 100 i
Оксана 100 i
Анонимно 500 i

* Указывается сумма пожертвования без учета вычета комиссии платежной системы.
ПОМОЖЕМ ВМЕСТЕ