Советы ветеранов

Межрегиональный Совет ветеранов Дальневосточной железной дороги

Готовится книга в подарок

В Комсомольское территориальное управление Дальневосточной железной дороги пришёл сигнальный экземпляр книги «Они были на передовой, где ковалась Победа».
Её автор, председатель совета ветеранов Комсомольского региона дороги Владимир Зуев, посвятил книгу 75-летию Великой Победы, 80-летию ввода в эксплуатацию линии Комсомольск-на-Амуре – Волочаевка-2 и 80-летию создания Комсомольского филиала Дорпрофжел.

Книга рассказывает о становлении железнодорожных предприятий в границах современного Комсомольского региона дороги накануне Великой Отечественной войны с того момента, как было открыто движение на участке Комсомольск-на-Амуре – Волочаевка-2. Коллективы ударно трудились, в 1943–1945 годах оказывали помощь в строительстве линии Комсомольск-на-Амуре – Ванино. На всех этапах их деятельности в годы войны прослеживается история развития профсоюзных организаций.

В создании и оформлении книги автору помогали ветераны и работники аппарата профсоюзной организации Комсомольского отделения. Как сообщил председатель Комсомольского филиала Дорпрофжел Валерий Чупахин, книга в качестве подарка адресована в первую очередь ветеранам войны и участникам трудового фронта. В дни празднования юбилея Великой Победы её также получат лучшие производственники, ветераны, много лет отработавшие на железной дороге. А часть тиража поступит в школы и библиотеки пристанционных посёлков.
Георгий Куниловский, газета «Дальневосточная магистраль»

Новости

Семейное дело

Ветеран Дальневосточной дороги, почётный железнодорожник Людмила Бударина отметила 29 марта 80-летний юбилей.