Советы ветеранов

Межрегиональный Совет ветеранов Приволжской железной дороги

Концерт в честь ветеранов

Ветераны труда – бывшие работники стальной магистрали Волгоградского региона стали почётными зрителями праздничной программы «Победная весна» на Приволжской детской железной дороге.

Ветераны труда – бывшие работники стальной магистрали Волгоградского региона стали почётными зрителями праздничной программы «Победная весна» на Приволжской детской железной дороге. Её провели 7 мая юные железнодорожники.

Воспитанники Малой Приволжской встречали ветеранов в холле учебного здания и вручали им значки с георгиевской ленточкой. На сцене мальчики и девочки пели патриотические песни, танцевали и читали стихи. Минутой молчания артисты и приглашённые почтили память павших в боях за Победу героев Великой Отечественной войны. Гости праздника остались довольны выступлениями.

«Отрадно, что подрастающее поколение увлечено историей и творчеством. Видно, что растут патриоты своей страны», - поделилась впечатлением пенсионер отрасли Надежда Выборная.

После концерта бывшие труженики магистрали вместе с подростками совершили экскурсию на поезде по полигону Приволжской ДЖД и возложили цветы к памятнику речникам Волжского бассейна «Гаситель».

Бывшие железнодорожники участвовали также в памятном шествии «Бессмертный полк» и митингах, организованных местными администрациями. На станции Карповская, Сарепта, Ляпичев, Арчеда, имени Максима Горького почтили минутой молчания и возложили венки к братским могилам и памятникам, посвящённым героям Великой Отечественной войны. В Вагонном участке Волгоград творческий коллектив «Царица» исполнил для членов совета ветеранов предприятия любимые песни. Завершилась встреча чаепитием.

Накануне работники магистрали и председатели советов ветеранов предприятий поздравили на дому участника ВОВ Аскенаса Леонтьевича Минасяна, участника Сталинградской битвы Александру Ивановну Марьянчик, труженицу тыла Надежду Прокофьевну Вострикову и других освободителей страны от фашизма.

Всего в совете ветеранов железнодорожников Волгоградского региона на сегодняшний день числятся 15 участников Великой Отечественной войны, 180 тружеников тыла и 33 детей Сталинграда.

Новости

На главной высоте России прошла весенняя уборка

19 апреля члены координационного совета ветеранов железнодорожников Волгоградского региона совместно с сотней волгоградских тружеников Приволжской магистрали участвовали в ежегодном субботнике на Мамаевом кургане.

Подарки ко Дню Победы

Ветераны труда и председатели советов ветеранов предприятий Волгоградского территориального управления удостоены ценных подарков.