Советы ветеранов

Межрегиональный Совет ветеранов Горьковской железной дороги

Память поколений

На Горьковской дороге презентовали книгу «На пути к победе».

Издание посвящено бронепоездам и спецформированиям Горьковской и Казанской железных дорог в годы Великой Отечественной войны. В книге впервые собрана информация об истории и боевом пути подразделений, созданных в 1941-1945 годах, а также воспоминания ветеранов-железнодорожников.

Книга адресована читателям, увлечённым историей железнодорожного транспорта, Великой Отечественной войны, студентам, журналистам, краеведам и, конечно, железнодорожникам.

Автором статей и составителем книги стал доктор филологических наук, профессор Нижегородского государственного университета, собственный корреспондент газеты «Гудок» на ГЖД Николай Морохин. Содействие в её создании оказали руководство ГЖД, Совет ветеранов магистрали, БФ «Почёт».

Презентация книги состоялась 23 декабря 2020 года. На мероприятии, организованном Межрегиональным координационным советом ветеранов войны и труда на ГЖД, в том числе присутствовали родственники железнодорожников, которые работали на бронепоездах в годы Великой Отечественной войны, а потом трудились на магистралях.

Новости

НА ОСТРИЕ ВОПРОСА — МЕДИЦИНА

23 августа состоялся дорожный семинар-совещание ветеранского актива Горьковской железной дороги. Наиболее волнующими темами для пенсионеров-железнодорожников остаются медицина и сохранение исторического наследия.