Советы ветеранов

Центральный Совет ветеранов войны и труда железнодорожного транспорта России

УРОКИ ПАТРИОТИЗМА

Ответственный секретарь ЦСВ принял участие в конференции, посвященной 100-летию адмирала флота А.И. Сорокина.

24 марта 2022 года Ответственный секретарь Центрального Совета ветеранов Георгий Андреевич Ильин принял участие в научно-практической конференции, посвященной 100-летию адмирала флота А.И. Сорокина, возглавлявшего с 1991 по 2008 годы Координационный Совет Международного союза «Содружество общественных организаций ветеранов (пенсионеров) СНГ.

Участники конференции, руководители ветеранских организаций СНГ, Москвы и Московской области, бывшие сослуживцы и коллеги, собравшиеся в Музее Победы на Поклонной горе, отмечали выдающиеся заслуги А.И. Сорокина в работе по патриотическому и нравственному воспитанию подрастающего поколения, противодействию фальсификации истории, особенно истории Великой Отечественной войны, истории общих дат и событий, являющихся объединительными для народов бывшего СССР.

Новости

Встреча с ветеранским активом

8 февраля председатель Центрального совета ветеранов войны и труда железнодорожного транспорта России Никифоров Н.А. при участии генерального директора Благотворительного фонда «Почет» Захарова Н.А. провел рабочую встречу с ветеранским активом Московской железной дороги.

Обсуждены актуальные вопросы деятельности ветеранских организаций, в том числе по совершенствованию структуры, улучшению финансового положения, информированности и другие. По результатам встречи ветераны получили развернутые ответы на волнующие их вопросы. Председатель ЦСВ поблагодарил руководителей ветеранских организаций и их советы за хорошую работу в 2023 году и пожелал успехов в реализации стоящих задач на 2024 год.

Контакты