Советы ветеранов

Центральный Совет ветеранов войны и труда железнодорожного транспорта России

ВСТРЕЧА С ФАДЕЕВЫМ Г.М.

29 марта в Центральном Совете ветеранов состоялась встреча с Фадеевым Г.М. - дважды министром путей сообщения.

В Центральном Совете ветеранов (ЦСВ) 29 марта 2022 года состоялась встреча с Фадеевым Г.М. - дважды министром путей сообщения (1992−1996, 2002−2003), первым президентом ОАО «РЖД», дважды почетным железнодорожником, единственным в транспортной отрасли России полным кавалером ордена «За заслуги перед Отечеством». Во встрече принял участие заместитель генерального директора ОАО «РЖД», член ЦСВ Шаханов Д.С.

Геннадий Матвеевич презентовал свою книгу «Вся жизнь - служение Отечеству». Среди большого списка основных вех трудовой деятельности во главе железных дорог и отрасли, главным он выделил те решения, которые позволили сохранить в трагические для нашей страны 90-е годы не только управляемость железнодорожным транспортом, но и заложить прочную основу для его развития.

Г.М. Фадеев привел яркие примеры успешного взаимодействия железных дорог, которые он возглавлял в тот период, с промышленными предприятиями, МПС РФ, а затем ОАО «РЖД» с руководителями регионов. Благодаря этому за короткое время в стране были созданы отечественные сверхмощные локомотивы, тяжелая путевая техника, современные поезда для перевозки пассажиров в пригородных и дальних сообщениях, построены сотни новых вокзалов и привокзальных площадей.

Геннадий Матвеевич высоко оценил поддержку Президентом России В.В. Путиным деятельности железных дорог России. Вручил членам ЦСВ, прежде плодотворно работающим с ним, свою книгу с дарственной надписью.

Шаханов Д.С. кратко информировал участников встречи о выполнении Компанией объемных и качественных показателей работы, которые напрямую влияют на индексацию заработной платы работников. Рассказал о твердой позиции генерального директора ОАО «РЖД» Белозерова О.В. обеспечить сохранение в полном объеме социальных гарантий по Коллективному договору ОАО «РЖД». Он поблагодарил ветеранские организации за их активную позицию и поддержку политики компании и Президента России. Высоко оценил проведенное ЦСВ совместно с Центральной дирекцией здравоохранения совещание по медицинскому обслуживанию неработающих пенсионеров.

Новости

Встреча с ветеранским активом

8 февраля председатель Центрального совета ветеранов войны и труда железнодорожного транспорта России Никифоров Н.А. при участии генерального директора Благотворительного фонда «Почет» Захарова Н.А. провел рабочую встречу с ветеранским активом Московской железной дороги.

Обсуждены актуальные вопросы деятельности ветеранских организаций, в том числе по совершенствованию структуры, улучшению финансового положения, информированности и другие. По результатам встречи ветераны получили развернутые ответы на волнующие их вопросы. Председатель ЦСВ поблагодарил руководителей ветеранских организаций и их советы за хорошую работу в 2023 году и пожелал успехов в реализации стоящих задач на 2024 год.

Контакты