Советы ветеранов

Центральный Совет ветеранов войны и труда железнодорожного транспорта России

Активной жизни возраст - не помеха

На Дальневосточной железной дороге наладили информационный обмен между властью и людьми старшего поколения для популяризации активного образа жизни и самореализации.

Межрегиональный координационный Совет ветеранов войны и труда на Дальневосточной железной дороге и региональное отделение по Хабаровскому краю общероссийской общественной организации «Союз пенсионеров России», заключили соглашение между представителями деловой среды субъектов РФ о взаимодействии и информационном обмене в целях повышения значимости и самооценки людей «серебряного» возраста. 

Стороны наладят информационный обмен, способствующий востребованности социально-значимых предложений людей старшего поколения органами власти разного уровня и отрасли, популяризации активного образа жизни среди пенсионеров и создания условий для их самореализации. Взаимодействие между организациями будет способствовать повышению качества жизни граждан Хабаровского края в возрасте более 55 лет, росту значимости и самооценки людей «серебряного» возраста. 

Стороны будут взаимодействовать в культурно-познавательной, спортивной, деловой, событийной, этнографической и образовательной сферах. Любовь НЕЧВОЛОД, заместитель председателя Межрегионального координационного совета ветеранов войны и труда на ДВЖД.

 

Любовь НЕЧВОЛОД, заместитель председателя Межрегионального координационного Совета ветеранов войны и труда на ДВЖД

Новости

Встреча с ветеранским активом

8 февраля председатель Центрального совета ветеранов войны и труда железнодорожного транспорта России Никифоров Н.А. при участии генерального директора Благотворительного фонда «Почет» Захарова Н.А. провел рабочую встречу с ветеранским активом Московской железной дороги.

Обсуждены актуальные вопросы деятельности ветеранских организаций, в том числе по совершенствованию структуры, улучшению финансового положения, информированности и другие. По результатам встречи ветераны получили развернутые ответы на волнующие их вопросы. Председатель ЦСВ поблагодарил руководителей ветеранских организаций и их советы за хорошую работу в 2023 году и пожелал успехов в реализации стоящих задач на 2024 год.

Контакты