Советы ветеранов

Центральный Совет ветеранов войны и труда железнодорожного транспорта России

Рабочая встреча по важным вопросам

Состоялась рабочая встреча председателя Центрального совета ветеранов с руководителями департаментов ОАО "РЖД"
26 января прошла рабочая встреча председателя Центрального совета ветеранов (пенсионеров) войны и труда железнодорожного транспорта России Н.А.Никифорова  с директором ОАО «РЖД» по коммуникациям – начальником Департамента по взаимодействию с федеральными и региональными органами власти Ю.Д.Нагорных  и начальником Департамента корпоративных коммуникаций М.М.Луневым. На встрече был обсужден ряд вопросов:

  • О проведении мероприятий, посвященных юбилейным датам выдающихся железнодорожников (Бещев  Б.П. – 120 лет, Соснин В.Ф. – 100 лет и др.)
  • Об оказании помощи и поддержки ветеранским организациям на Байкало-Амурской магистрали, в связи с предстоящим празднованием 50-летия строительства магистрали.
  • О координации работы по взаимодействию с Государственной Думой Российской Федерации и Советом Федерации Федерального собрания Российской Федерации, в том числе по продвижению вопроса, связанного с внесением изменений и дополнений в закон «О ветеранах» и об увеличении суммы материальной помощи, не облагаемой подоходным налогом.

По результатам встречи Центральным советом ветеранов будут подготовлены соответствующие мероприятия.

Новости

Встреча с ветеранским активом

8 февраля председатель Центрального совета ветеранов войны и труда железнодорожного транспорта России Никифоров Н.А. при участии генерального директора Благотворительного фонда «Почет» Захарова Н.А. провел рабочую встречу с ветеранским активом Московской железной дороги.

Обсуждены актуальные вопросы деятельности ветеранских организаций, в том числе по совершенствованию структуры, улучшению финансового положения, информированности и другие. По результатам встречи ветераны получили развернутые ответы на волнующие их вопросы. Председатель ЦСВ поблагодарил руководителей ветеранских организаций и их советы за хорошую работу в 2023 году и пожелал успехов в реализации стоящих задач на 2024 год.

Контакты