Советы ветеранов

Ульяновский региональный Совет ветеранов

Давние знакомые

На станции Димитровград состоялась встреча ветеранов.
Организаторами мероприятия выступили Совет ветеранов Волго-Камского региона во главе с его председателем Зинаидой Мельник, а также начальник станции Димитровград Раиса Логинова.
Всего на мероприятие пришли порядка 100 ветеранов Димитровградского узла, а также председатели советов ветеранов всех железнодорожных предприятий региона.

Людям, отдавшим «железке» не один десяток лет, нужна была не столько консультативная помощь, сколько возможность пообщаться, ведь многие бывшие коллеги, выйдя на пенсию, потеряли связь друг с другом.
Все ветераны-железнодорожники распределились по группам в зависимости от своей бывшей профессиональной деятельности. Им было что вспомнить и рассказать в тот день. 

На встрече присутствовали именитые в прошлом железнодорожники, проработавшие на Димитровградском участке не один десяток лет. Это бывшие руководители Димитровградской дистанции пути Александр Карпов, Талерман Урманцев (оба – почётные железнодорожники), начальник вокзала Димитровград Людмила Городнова, заслуженный работник транспорта, старший электромеханик Ульяновского регионального центра связи Анатолий Видманов и многие другие. 

А одна из активисток ветеранской организации работников отдела движения – Валентина Петровна Сернова – была награждена знаком «30 лет Межрегиональной общественной организации ветеранов войны и труда на Куйбышевской железной дороге». 

«Мы проводим подобные встречи четвёртый год, – отметила Зинаида Мельник. – Они показали свою продуктивность и значимость. В ходе общения с ветеранами мы стараемся помочь им во всех проблемных вопросах, информируем в части законодательства по имеющимся льготам и др. И самое ценное – это возможность увидеть давних друзей всех вместе».
Александр Савенков, газета «Куйбышевский железнодорожник»