СБОРЫ ПОЖЕРТВОВАНИЙ В ПОДДЕРЖКУ ДЕТЕЙ – ВОСПИТАННИКОВ ЦЕНТРОВ ПОМОЩИ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИМ, ОСТАВШИМСЯ БЕЗ ПОПЕЧЕНИЯ РОДИТЕЛЕЙ, ДЕТСКИХ ДОМОВ И СИРОТСКИХ ПРИЮТОВ
О ПРОЕКТЕ
Мастер-классы для воспитанников Дома детства
Россия. Белгородская область
Сбор средств на закупку материалов для организации творческих мастер-классов, развивающих мероприятий и патриотических акций для воспитанников ЧУ «Разуменский Дом Детства» Белгородской области
СОБРАНО:
586 i
ЦЕЛЬ:
247 880 i
СБОР ПОДДЕРЖАЛИ:
2 раза
ПОДЕЛИТЬСЯ:
QR-КОД СТРАНИЦЫ АКЦИИ ДЛЯ РАЗМЕЩЕНИЯ НА САЙТЕ И В ГРУППАХ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ
Прямо сейчас Вы можете сделать пожертвование с банковской карты, через кошелек ЮMoney, сервисы Сбербанк Online и Альфа-Клик.
Акция №104169. Мастер-классы для воспитанников Дома детства
Корпоративные волонтеры Белгородского региона запланировали проведение в «Разуменском доме детства» серии мастер-классов и акций, с целью образовательного, духовно-нравственного и патриотического воспитания детей. В числе планируемых мероприятий – кулинарные мастер-классы, спортивная викторина, занятия по росписи и рукоделию, познавательная игра «Железная дорога на Луне», акция «Георгиевская лента» и пр.

Виктория Юрьева, специалист по охране труда I категории Белгородского центра организации работы железнодорожных станций, корпоративный волонтер, инициатор акции:

«Кулинарные мастер-классы помогут ребятам обрести навыки самоорганизации. Также работа с продуктами развивает мелкую моторику рук, кругозор, ребенок изучает текстуры, запахи. Это особенно важно, ведь в доме детства проживают воспитанники с заболеваниями ЦНС. 

Проведение спортивной викторины поможет развить у детей коммуникативные навыки, умение работать в команде. Немаловажно то, что участие в подобных мероприятиях помогает детям развить уверенность в себе и своих способностях. Когда ребенок выигрывает, он получает большое удовлетворение и чувствует себя сильнее и увереннее. 

Мастер-классы по росписи и рукоделию положительно влияют на развитие личностных качеств детей, так как данные занятия требуют волевых качеств и усилий, усидчивости, концентрации внимания, а также способствуют развитию художественно-образного мышления, активизируют творческую деятельность. На память у детей останутся их собственные работы. 

Игра «Железная дорога на Луне» – это познавательно-развивающее мероприятие для школьников в сфере профессиональной ориентации, безопасности на железнодорожном транспорте и экологии». В игровой форме ребята усвоят основные правила  нахождения на железной дороге. Главная цель игры заключается в том, чтобы превратить довольно скучный для школьников процесс запоминания правил безопасности в интересную игру.

Также, в целях патриотического воспитания воспитанников Дома детства, планируется проведение акции «Георгиевская лента». Ребята узнают историю появления Георгиевской ленты и какое отношение она имеет к ВОВ, узнают историю Флага РФ, когда он утвержден и что означают его цвета».

Все мероприятия волонтеры планируют провести в формате праздника для детей, с красочным оформлением, с чаепитием, вручением подарков и сувениров.

Для того чтобы реализовать задуманное, добровольцы Белгородского региона обратились на платформу «Поможем вместе» с просьбой организовать сбор средств на закупку материалов для мероприятий, продуктов питания, памятных сувениров и необходимых для детей вещей. Мы просим помочь всех, кто неравнодушен к судьбам детей, оставшихся без попечения родных. Сумма пожертвования не важна. Помогая вместе, мы сможем собрать необходимые средства и с помощью волонтеров подарить детям частичку тепла и доброты.
Документы акции Ознакомиться
Смета акции «Мастер-классы для воспитанников Дома детства» скачать
Сбор поддержали Сумма*
Анонимно 100 i
Юлия 500 i
* Указывается сумма пожертвования без учета вычета комиссии платежной системы.
АКЦИИ ПРОЕКТА