СБОРЫ ПОЖЕРТВОВАНИЙ В ПОДДЕРЖКУ ДЕТЕЙ – ВОСПИТАННИКОВ ЦЕНТРОВ ПОМОЩИ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИМ, ОСТАВШИМСЯ БЕЗ ПОПЕЧЕНИЯ РОДИТЕЛЕЙ, ДЕТСКИХ ДОМОВ И СИРОТСКИХ ПРИЮТОВ
О ПРОЕКТЕ
Вернуть потерянное детство
Россия. Иркутская область
Сбор средств на вещи и предметы обустройства быта для воспитанников иркутского Центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей, и на организацию волонтерами Восточно-Сибирской железной дороги детского праздника в центре.
СОБРАНО:
9 167 i
ЦЕЛЬ:
232 056 i
СБОР ПОДДЕРЖАЛИ:
6 раз
ПОДЕЛИТЬСЯ:
QR-КОД СТРАНИЦЫ АКЦИИ ДЛЯ РАЗМЕЩЕНИЯ НА САЙТЕ И В ГРУППАХ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ
Прямо сейчас Вы можете сделать пожертвование с банковской карты, через кошелек ЮMoney, сервисы Сбербанк Online и Альфа-Клик.
Акция №110849. Вернуть потерянное детство
Волонтеры дорожного совета по корпоративному волонтерству Восточно-Сибирской железной дороги, ежемесячно посещают ребят из Центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей Ленинского района г. Иркутска.

В центре живут и получают помощь 64 воспитанника от 3 до 18 лет. Среди них ребята из неблагополучных семей, дети от которых отвернулись родители, сироты. Некоторые воспитанники имеют отклонения по здоровью согласно медицинским заключениям. Коллектив центра и волонтеры Восточно-Сибирской железной дороги стараются всеми возможными способами вернуть детям настоящее детство, создать для них уют домашнего очага, окружить их вниманием и доверием со стороны взрослых. Добровольцы регулярно проводят для ребят различные мастер классы, организуют экскурсии, занимаются с ними в творческих мастерских, вовлекают молодежь в волонтерскую деятельность. Для ребят старшего возраста регулярно проводятся профориентационные занятия, где воспитанники центра получают знания, которые помогут им сделать осознанный шаг во взрослую жизнь.

К сожалению, бюджетное финансирование позволяет в полной мере решать только основные потребности центра. Многие вещи и предметы быта, которые в обычных семьях считаются нормой, не попадают в программу закупок учреждения. Даже если они пришли в негодность. Часть материалов и оборудования, которые позволили бы улучшить быт воспитанников, центр вынужден запрашивать у представителей бизнеса или через фонды. В том числе через волонтерские объединения.

Чтобы создать для ребят атмосферу домашнего тепла и уюта, руководство центра обратилось к волонтерам Восточно-Сибирской железной дороги с просьбой помочь изыскать средства и приобрести для учреждения вещи и материалы, необходимые для благоустройства комнат ребят и помещений, где они постоянно находятся (покрывала, занавески, скатерти, ковры, увлажнители воздуха). Также в учреждении необходим отпариватель для ухода за детской одеждой.

В рамках акции, с которой добровольцы обратились на платформу «Поможем вместе», волонтеры планируют приобрести необходимые для центра вещи, а также наборы для творчества, сладости и фрукты для детей. Итогом акции станет большое праздничное мероприятие, в рамках которого железнодорожники передадут центру и ребятам закупленные подарки, проведут для воспитанников мастер-класс по созданию текстильной игрушки, а также организуют праздничное чаепитие со сладостями, играми и различными состязаниями.

Мы обращаемся ко всем неравнодушным с просьбой поддержать инициативу волонтеров-железнодорожников и помочь им в благородном и очень важном начинании – дарить детство детям!
Документы акции Ознакомиться
Смета акции «Вернуть потерянное детство» скачать
Сбор поддержали Сумма*
Яна 1 000 i
Евгения 200 i
Ivan 5 000 i
Анонимно 100 i
Анонимно 2 000 i
Анонимно 1 000 i
* Указывается сумма пожертвования без учета вычета комиссии платежной системы.
АКЦИИ ПРОЕКТА