СБОРЫ ПОЖЕРТВОВАНИЙ В ПОДДЕРЖКУ ДЕТЕЙ – ВОСПИТАННИКОВ ЦЕНТРОВ ПОМОЩИ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИМ, ОСТАВШИМСЯ БЕЗ ПОПЕЧЕНИЯ РОДИТЕЛЕЙ, ДЕТСКИХ ДОМОВ И СИРОТСКИХ ПРИЮТОВ
О ПРОЕКТЕ
Новая площадка для детского приюта
Россия. Ленинградская область
Сбор средств на игровой комплекс и материалы для обустройства волонтерами Октябрьской железной дороги детской площадки на территории подшефного социального приюта для несовершеннолетних города Малые Вишеры.
СОБРАНО:
14 112 i
ЦЕЛЬ:
188 500 i
СБОР ПОДДЕРЖАЛИ:
9 раз
ПОДЕЛИТЬСЯ:
QR-КОД СТРАНИЦЫ АКЦИИ ДЛЯ РАЗМЕЩЕНИЯ НА САЙТЕ И В ГРУППАХ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ
Прямо сейчас Вы можете сделать пожертвование с банковской карты, через кошелек ЮMoney, сервисы Сбербанк Online и Альфа-Клик.
Акция №112390. Новая площадка для детского приюта
Волонтерский отряд «Дорога добра» Октябрьской железной дороги помогает ребятам из социального приюта для детей и подростков города Малые Вишеры уже более 5 лет. В детском учреждении проживают до 30 воспитанников от 3 до 18 лет. Это ребята, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации, оставшиеся без попечения родителей и нуждающиеся в экстренной социальной помощи. В летнее время приют работает, как детский лагерь и в это время количество детей увеличивается в разы. 

В рамках акции «Новая площадка для детского приюта» волонтеры вышли с инициативой обновления старой детской площадки, находящейся на территории учреждения. Около 5 лет назад, за счет спонсоров, на площадке были поставлены новые карусели. Сейчас в обновлении нуждается горка. Деревянные части конструкции обшарпались и начали гнить, а металлическое полотно прогнулось и подверглось сильной эрозии. Кататься на такой горке стало небезопасно – можно пораниться или получить занозу. В лучшем случае – испачкать штаны. 

Силами центра, за счет бюджетного финансирования, обновить конструкцию не представляется возможным. Выделяемые государством денежные средства в первую очередь идут на обеспечение хозяйственной работы, зарплаты воспитателей и коммунальные услуги.

Корпоративные добровольцы РЖД обратились на платформу «Поможем вместе» с просьбой помочь организовать сбор пожертвований, чтобы собрать необходимую для обновления площадки сумму.

Анна Степанова, инициатор акции:

Мы бы очень хотели к лету немного обновить игровую площадку Маловишерского приюта. Детям без родителей всегда сложно эмоционально, даже без «плохих» родителей. Совместные игры объединяют их и помогают на время забыть о своих переживаниях. Игровая площадка как раз является местом, где ребята могут отвлечься от своих проблем. К тому же она дает возможность не только весело проводить время, но и необходима для развития ребят – физическая активность на хорошей горке помогает улучшить координацию и ловкость.

Детская площадка «Пикник», которую мы выбрали, представляет собой двухуровневую конструкцию. На первом уровне расположена песочница, а на специальной перекладине расположены навесные качели. Второй «этаж» представляет собой игровое пространство под навесом. Отсюда вниз можно скатиться по удобной и безопасной горке. Рядом, чтобы воспитателям было удобно наблюдать за детьми, мы планируем установить новую скамейку. 

В рамках акции волонтеры Октябрьской железной дороги расчистят площадку и подготовят ее под сборку новой горки. После установки мы вместе с воспитанниками приюта уберем прилегающую территорию и проведем экологическую викторину: расскажем, как можно сортировать мусор и зачем это надо! А еще посадим дерево памяти под девизом «Дружба крепкая не сломается».
Мы надеемся, что уход за растением поможет воспитать у детей чувство ответственности и любовь к природе. Когда дерево подрастет, ребята смогут вешать на него «ленточки желаний».

По традиции любой совместной акции, для всех ее участников, будет устроен вкусный праздник со сладостями и совместным чаепитием.

Мы хотим обратиться к коллегам и ко всем неравнодушным людям: давайте вместе подарим ребятам новое игровое пространство и поделимся с ними толикой нашего тепла и внимания!
Документы акции Ознакомиться
Смета акции «Новая площадка для детского приюта» скачать
Сбор поддержали Сумма*
Денис 2 000 i
Вадим 500 i
Jj 300 i
Виктория Ч. 500 i
Роман Химач 10 000 i
Дмитрий 300 i
Анна 500 i
Ирина 252 i
Валентина 150 i
* Указывается сумма пожертвования без учета вычета комиссии платежной системы.
АКЦИИ ПРОЕКТА