СБОРЫ ПОЖЕРТВОВАНИЙ В ПОДДЕРЖКУ ДЕТЕЙ – ВОСПИТАННИКОВ ЦЕНТРОВ ПОМОЩИ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИМ, ОСТАВШИМСЯ БЕЗ ПОПЕЧЕНИЯ РОДИТЕЛЕЙ, ДЕТСКИХ ДОМОВ И СИРОТСКИХ ПРИЮТОВ
О ПРОЕКТЕ
Новые кровати для воспитанников детского центра
Россия. Ростовская область
Волонтеры Северо-Кавказской железной дороги собирают средства на закупку новых кроватей для Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних города Ёлкин
СОБРАНО:
1 968 i
ЦЕЛЬ:
289 700 i
СБОР ПОДДЕРЖАЛИ:
2 раза
ПОДЕЛИТЬСЯ:
QR-КОД СТРАНИЦЫ АКЦИИ ДЛЯ РАЗМЕЩЕНИЯ НА САЙТЕ И В ГРУППАХ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ
Прямо сейчас Вы можете сделать пожертвование с банковской карты, через кошелек ЮMoney, сервисы Сбербанк Online и Альфа-Клик.
Акция №112402. Новые кровати для воспитанников детского центра
Сладкий сон, как подарок.

Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних Багаевского района (Ростовская область, город Ёлкин) был открыт в 2007 году. Основными задачами учреждения являются профилактика беспризорности и безнадзорности, обеспечение временного проживания, социальная помощь и реабилитация несовершеннолетних в возрасте от 3 до 18 лет.

Приют рассчитан на временное размещение детей с последующим распределением. Одновременно в центре живут до 20 воспитанников, с которыми проводятся реабилитационные мероприятия, оказывается психологическая и социальная поддержка. Ребята находятся в учреждении три, шесть месяцев, в зависимости от ситуации. Дети восстанавливают свое здоровье,  получают помощь, а дальше кого-то направляют в детские дома, кто-то возвращается домой, а кого-то забирают в семью под опеку.

В 2023 году в центре прошёл реабилитацию 71 ребенок. В текущем 2024 году также планируется ротационное проживание до 70 детей. 

Для волонтёров Совета молодёжи Северо-Кавказской дирекции управления движением поездка в центр для несовершеннолетних Багаевского района не первая. Это одно из подшефных учреждений, где добровольцы с радостью проводят свободное время и оказывают помощь детям. 

Ежегодно волонтеры встречаются с руководством центра и совместно обсуждают потребности учреждения, которые не могут быть обеспечены бюджетным финансированием. Одновременно, вместе с преподавателями, железнодорожники определяют план мероприятий – обучающих, творческих, спортивных, – которые впоследствии проводят для воспитанников учреждения.

Антонина Коврижных, корпоративный волонтер РЖД:

«Зимой мы узнали о потребности приюта в детских кроватях. Руководство учреждения рассчитывало, что эта мебель ещё продержится какое-то время, но, к сожалению, кровати износились настолько, что их металлические конструкции не выдерживают ремонта. Из-за высокого, по бумагам, срока службы, получить бюджетное финансирование на спальную мебель в ближайшее время не представляется возможным. 

Поскольку кровати уже не могут обеспечить безопасный и комфортный сон детей, возникла существенная необходимость в их обновления. 

Подарив детям новые кровати, мы сможем не только обеспечить им здоровый сон, но и в целом вернуть атмосферу уюта в комнаты и дать им почувствовать себя более защищенными».

Приобретение кроватей не единственная цель волонтеров дирекции. В День защиты детей, когда запланирована передача закупленной мебели центру, железнодорожники устроят для детей познавательно-праздничное мероприятие под девизом «Защитим детей своими делами и важной информацией». 

Воспитанникам проведут уроки «Дорожной азбуки», на которых волонтеры расскажут о правилах поведения на железной дороге и объектах железнодорожного транспорта. Совместно со старшими ребятами добровольцы соберут и расстановят кровати в спальных комнатах. А пока идет сборка, самые маленькие жители приюта вместе с веселыми аниматорами смогут принять участие в веселых стартах и других подвижных играх на улице. 

Встреча завершится вкусным чаепитием, во время которого ребята и гости по-семейному проведут время за интересными и весёлыми рассказами. 

Волонтеры просят своих коллег и всех благотворителей присоединиться к ним в благородном деле помощи детям! 

Антонина Коврижных:

«Мы рассказали про акцию представителям местного депутатского корпуса, и они выразили готовность взять на себя оплату аниматоров для праздника и покупку сладостей для организации чаепития. Благотворителей и корпоративных доноров платформы «Поможем вместе» мы просим помочь собрать нам средства на приобретение кроватей для детей.

Я уверена, что объединившись вместе, мы сможем не только подарить ребятам яркий и запоминающийся праздник, но и оставить в их сердцах частичку нашей доброты! Эта искра тепла так необходима детям, живущим в приюте»!
Документы акции Ознакомиться
Смета акции «Новые кровати для воспитанников детского центра» скачать
Сбор поддержали Сумма*
Ирина 1 000 i
Елена 1 000 i
* Указывается сумма пожертвования без учета вычета комиссии платежной системы.
АКЦИИ ПРОЕКТА