СБОРЫ ПОЖЕРТВОВАНИЙ В ПОДДЕРЖКУ ДЕТЕЙ – ВОСПИТАННИКОВ ЦЕНТРОВ ПОМОЩИ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИМ, ОСТАВШИМСЯ БЕЗ ПОПЕЧЕНИЯ РОДИТЕЛЕЙ, ДЕТСКИХ ДОМОВ И СИРОТСКИХ ПРИЮТОВ
О ПРОЕКТЕ
Путешествие к звездам для детей из приюта
Россия. Санкт-Петербург
Сбор средств на организацию экскурсии для воспитанников Социального приюта для детей «Транзит» в Санкт-Петербургский планетарий №1. Акция инициирована волонтерами Октябрьской железной дороги.
СОБРАНО:
18 200 i
ЦЕЛЬ:
18 200 i
СБОР ПОДДЕРЖАЛИ:
13 раз
ПОДЕЛИТЬСЯ:
Сбор средств завершен
Прямо сейчас Вы можете оформить ежемесячное пожертвование или сделать разовый платеж в поддержку Фонда! Ваши пожертвования будут направлены на реализацию одной из программ помощи БФ «Почет» или на поддержку благотворительных акций, открытых на платформе «Поможем вместе».
В подшефном социальном приюте «Транзит» волонтерский отряд Октябрьской железной дороги «Дорога Добра» регулярно проводит просветительские лекции о правилах безопасного нахождения на железной дороге, устраивает разнообразные мастер-классы и праздничные мероприятия для детей.

В преддверии майских праздников волонтеры запланировали для ребят «звездное путешествие» в Санкт-Петербургский планетарий. 

Наталья Шевелева, корпоративный волонтер РЖД:

Планетарий – это место, где независимо от возраста можно познакомиться с астрономией и космонавтикой в интересной и познавательной форме, открыть для себя что-то новое. Мы хотим, чтоб ребятишки из социального приюта «Транзит» отправились в путешествие к звездам и планетным системам, узнали об устройстве и законах Вселенной! А в завершении подарим наборы для рисования по воде, и каждый ребенок сможет сделать свой рисунок о путешествии к звездам!

Дети из социального приюта оказались без родительской опеки по разным причинам: от социальных проблем и бедности, до семейных кризисов и травм. Их жизнь не попадает под понятие «беззаботное детство». Они вынуждены приспосабливаться к новым условиям и сталкиваются с множеством трудностей. Они нуждаются в нашей заботе и внимании.

Мы – взрослые – можем изменить их жизнь к лучшему, поддерживая детей эмоционально, материально и морально. Главное – не оставлять их в стороне, а стать для ребят опорой и поддержкой на пути к счастливой и успешной жизни.
Документы акции Ознакомиться
112970. Картинка скачать
Сбор поддержали Сумма*
Анонимно 7 567 i
Татьяна 1 000 i
Максим 200 i
Как ты там сказала, гав гав? 800 i
Анонимно 100 i
Марина 1 000 i
Виктор 1 500 i
Виктория Ч. 500 i
Людмила Расмагина 1 000 i
Том 500 i
И. 250 i
Денис Сергеев 2 000 i
Максим 2 000 i
* Указывается сумма пожертвования без учета вычета комиссии платежной системы.
АКЦИИ ПРОЕКТА