Уже много лет корпоративные волонтеры Омского региона помогают Дому детства «Лучик». Эта традиция взяла начало с совместных акций волонтеров и совета молодежи региона. Добровольцы неоднократно проводили мастер классы для воспитанников детского дома, помогали им в подготовке к новому учебному году, проводили субботники. В снежное время волонтеры регулярно расчищают территорию детского учреждения для прогулок и играют с детьми в зимние игры.
Сейчас в Доме детства проживают 15 ребят в возрасте от 5 до 12 лет. Все воспитанники – с ограниченными возможностями здоровья, поэтому в детском учреждении особый акцент сделан на оздоровительную программу и спортивные мероприятия для ребят. В том числе на занятия на улице, так как спортивные нагрузки на открытом воздухе гораздо полезней для молодого организма.
Корпоративными волонтёрами совместно с руководством детского дома разработана (с учетом состояния здоровья и возможностей детей) программа спортивно развлекательного мероприятия «Путешествие по станциям здоровья», представляющая из себя 15 (по количеству детей) точек, на которых дети будут выполнять упражнения (задания) укрепляющие здоровье, развивающие ловкость и логику. Эти занятия будут проводиться регулярно с участием и при поддержке волонтеров Омского региона.
В целях помощи детям и реализации спортивной программы «Путешествие по станциям здоровья», добровольцы РЖД обратились на платформу «Поможем вместе» просьбой открыть сбор пожертвований на спортивную детскую форму. Также в рамках акции планируется приобретение пижам для ребят. С просьбой об этом к волонтерам обратилось руководство Дома детства «Лучик».
Документы акции |
Ознакомиться |
Смета акции «Здоровье и спорт особенным детям» |
скачать |
Отчет по акции |
скачать |