СБОРЫ ПОЖЕРТВОВАНИЙ В ПОДДЕРЖКУ ДЕТЕЙ – ВОСПИТАННИКОВ ЦЕНТРОВ ПОМОЩИ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИМ, ОСТАВШИМСЯ БЕЗ ПОПЕЧЕНИЯ РОДИТЕЛЕЙ, ДЕТСКИХ ДОМОВ И СИРОТСКИХ ПРИЮТОВ
О ПРОЕКТЕ
Поддержка воспитанников Шахтинского центра помощи детям
Россия. Ростовская область
Сбор средств на организацию празднично-познавательного мероприятия для воспитанников Шахтинского центра помощи детям №3 и оказание помощи в обеспечении центра необходимым инвентарем.
СОБРАНО:
335 000 i
ЦЕЛЬ:
335 000 i
ПОДЕЛИТЬСЯ:
Сбор средств завершен
Прямо сейчас Вы можете оформить ежемесячное пожертвование или сделать разовый платеж в поддержку Фонда! Ваши пожертвования будут направлены на реализацию одной из программ помощи БФ «Почет» или на поддержку благотворительных акций, открытых на платформе «Поможем вместе».
Одним из направлений деятельности корпоративных волонтеров Северо-Кавказской железной дороги является посещение «Шахтинского центра помощи детям №3» и помощь в работе с его воспитанниками. В марте 2023 года волонтерами был организован выезд для общения с детьми и руководителями учреждения. В ходе встречи было принято решение об оказании центру волонтерской помощи в целях обеспечения необходимым оборудованием и инвентарем, а также об организации волонтерами праздничного мероприятия для его воспитанников.

В Шахтинском центре помощи детям №3 проживает 16 детей сирот, в том числе 3-е инвалидов. Сопровождение оказывается 104 замещающим семьям, в которых воспитываются 202 ребенка, а также 44 выпускникам, завершившим пребывание в центре.

В целях обеспечения центра необходимым оборудованием в рамках акции будут закуплены новые кровати для воспитанников, сплит-системы для актового зала, ширма для медицинского кабинета, а также подарки – спортивный и игровой инвентарь для детей, которые будут вручены ребятам во время праздничного мероприятия.

Вероника Малина, корпоративный волонтер ОАО «РЖД» – инициатор акции помощи воспитанникам Шахтинского центра помощи детям №3: «Мы понимаем, что дети, оставшиеся без попечения родителей, в первую очередь нуждаются в любви, ласке, внимании, заботе, а потом уже во всем остальном. Поэтому праздничное мероприятие с детишками будет включать вручение подарков, театрализованное представление, серебряное шоу с музыкальным сопровождением, мастер-классы на различную тематику – волонтеры будут демонстрировать свои хобби и попробуют передать навыки ребятам. Традиционно в рамках встречи пройдет дружеское чаепитие с подведением итогов дня, что еще больше сплотит волонтеров и воспитанников.
Каждое такое мероприятие обогащает социальным опытом ребят в рамках учреждения, способствует приобретению умений и навыков конструктивного взаимодействия со сверстниками и взрослыми, формирует представления о формах традиционного семейного уклада, через такие традиции, как чаепитие и другое».

Волонтеры СКЖД надеются, что их инициатива найдет поддержку среди коллег, среди всех железнодорожников и просто у неравнодушных людей.

Присоединиться к акции и поддержать детей можно прямо сейчас. Любое, даже самое небольшое пожертвование, приблизит возможность набрать необходимую для реализации акции сумму и даст шанс волонтерам сделать детей счастливее.
Документы акции Ознакомиться
Смета проекта «Поддержка воспитанников Шахтинского центра помощи детям» скачать
Отчет о проведении акции по сбору пожертвований скачать
АКЦИИ ПРОЕКТА