СБОРЫ ПОЖЕРТВОВАНИЙ В ПОДДЕРЖКУ ДЕТЕЙ – ВОСПИТАННИКОВ ЦЕНТРОВ ПОМОЩИ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИМ, ОСТАВШИМСЯ БЕЗ ПОПЕЧЕНИЯ РОДИТЕЛЕЙ, ДЕТСКИХ ДОМОВ И СИРОТСКИХ ПРИЮТОВ
О ПРОЕКТЕ
Поддержка воспитанников детского центра в Ёлкине
Россия. Ростовская область
Сбор средств на оказание волонтерской помощи и организацию праздничного мероприятия для воспитанников Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних Багаевского района Ростовской области
СОБРАНО:
190 000 i
ЦЕЛЬ:
190 000 i
ПОДЕЛИТЬСЯ:
Сбор средств завершен
Прямо сейчас Вы можете оформить ежемесячное пожертвование или сделать разовый платеж в поддержку Фонда! Ваши пожертвования будут направлены на реализацию одной из программ помощи БФ «Почет» или на поддержку благотворительных акций, открытых на платформе «Поможем вместе».
В рамках оказания волонтерской помощи детским учреждениям Ростовского региона, добровольцы Северо-Кавказской железной дороги выступили с инициативой поддержки воспитанников Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних Багаевского района в х. Ёлкино. 

В реабилитационный центр поступают дети с трудной жизненной ситуацией, многие из которых не владеют элементарными знаниями и навыками. Сейчас там проживает 20 детей, оставшихся без попечения родителей. Задача центра дать детям любовь, заботу, теплоту и ласку. Научить  их самым обычным вещам: гигиене, самообслуживанию, взаимодействию в коллективе и пр. Воспитанники принимают участие во всех мероприятиях, занятиях по дополнительным образованиям, кружковой деятельности в спортивных состязаниях.  

Чтобы дети лучше усваивали, больше познавали и развивали свой кругозор, реабилитационному центру необходим интерактивный мультимедийный комплекс – эффективный инструмент для обучения и преподавания в ходе образовательных проектов. Интерактивная доска как средство формирования комплексной визуально-тактильной рабочей среды для учащегося признана преподавателями как поистине революционное изобретение. Ее использование повышает мотивацию учеников, положительно сказывается на развитии внимания, зрительной памяти, восприятии и технике чтения.

Также в учреждении остро стоит вопрос во втором холодильнике (в имеющемся хранятся пробы продуктов питания, и по СанПину хранение других продуктов запрещено), диване для игровой комнаты (имеющийся практически полностью износился) и блютус колонке для проведения различных мероприятий и флешмобов на улице.

Добровольцы СКЖД приняли решение об оказании центру волонтерской помощи в целях обеспечения необходимым оборудованием, а также об организации для воспитанников праздника, который бы никак не был привязан к календарным датам. 

Вероника Малина, корпоративный волонтер ОАО «РЖД» – инициатор акции: «Встреча без причины это всегда радостно, ведь ребята погружены в однообразные будни, а новые впечатления и эмоции всегда положительно влияют на человека. Волонтеры подготовили викторину с различными вопросами для ребят всех возрастных категорий. А для самых маленьких предусмотрели шоу мыльных пузырей и анимационное представление. Мы узнали, ребята давно мечтали о таком шоу.  
В рамках такого общения волонтеров с детьми укрепляются коммуникативные навыки, каждый ребенок может проявить инициативу и активность, а в завершение встречи получить подарок».

Волонтеры надеются, что их инициатива найдет поддержку среди коллег-железнодорожников и у всех неравнодушных людей.

Присоединиться к акции и поддержать детей можно прямо сейчас. Любое, даже самое небольшое пожертвование, приблизит возможность набрать необходимую для реализации акции сумму и даст шанс волонтерам сделать детей счастливее.

Документы акции Ознакомиться
Смета проекта «Поддержка воспитанников детского центра в Ёлкине» скачать
Отчет о проведении акции по сбору пожертвований скачать
АКЦИИ ПРОЕКТА