СБОРЫ ПОЖЕРТВОВАНИЙ В ПОДДЕРЖКУ ДЕТЕЙ – ВОСПИТАННИКОВ ЦЕНТРОВ ПОМОЩИ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИМ, ОСТАВШИМСЯ БЕЗ ПОПЕЧЕНИЯ РОДИТЕЛЕЙ, ДЕТСКИХ ДОМОВ И СИРОТСКИХ ПРИЮТОВ
О ПРОЕКТЕ
Поддержка воспитанников Лискинского приюта для детей и подростков
Россия. Воронежская область
Сбор средств для оказания волонтёрской помощи воспитанникам Лискинского социального приюта для детей и подростков
СОБРАНО:
392 900 i
ЦЕЛЬ:
392 900 i
ПОДЕЛИТЬСЯ:
Сбор средств завершен
Прямо сейчас Вы можете оформить ежемесячное пожертвование или сделать разовый платеж в поддержку Фонда! Ваши пожертвования будут направлены на реализацию одной из программ помощи БФ «Почет» или на поддержку благотворительных акций, открытых на платформе «Поможем вместе».
Волонтёры Юго-Восточной железной дороги инициировали сбор средств в поддержку детей из социального приюта в городе Лиски. Акция проходит в рамках проекта «Мы ряДом», деньги будут направлены на закупку подарков для детей, бытовых принадлежностей и дооснащение учебных и игровых кабинетов необходимым оборудованием. 

Сейчас в приюте проживает 20 мальчиков и девочек от 3 до 18 лет, оставшихся без попечения родителей. Железнодорожники давно дружат с учреждением, помогают с организацией утренников на Новый год и другие праздники, привозят подарки, проводят мастер-классы и обучающие мероприятия. 

Как пояснил Владимир Шурупов, работник Юго-Восточной железной дороги и инициатор акции по сбору средств, добровольцы переговорили с директором, уточнили, в чем сегодня есть потребность у ребят. Эти предметы и планируют закупить в рамках акции.  

Железнодорожники планируют посетить приют и повести с ребятами творческие мастер-классы и чаепитие, а также подарить им наборы для творчества и канцелярские принадлежности. Раскраски, материалы для занятий рукоделием: клеевые пистолеты, ватман, канцелярские ножи, алмазная вышивка и многое другое, что точно порадует ребят и даст им возможность осваивать новые навыки, развивать фантазию и воображение. В игровую комнату планируется установить стенку с полками и ящиками.  

Также волонтёры планируют подарить детям необходимые для учебного процесса компьютерные мышки, держатель для проектора, на котором ребятам демонстрируют обучающие фильмы, презентации, мультфильмы. 

Кроме того, есть целый список бытовых принадлежностей, в которых воспитанники приюта испытывают потребность – это лекарства и термометры, фильтры для воды, некоторые средства гигиены. 

Детям и подросткам, оставшимся без попечения родителей, очень важны внимание и поддержка со стороны взрослых, и волонтёры-железнодорожники надеются на отклик всех коллег и неравнодушных людей. Любое, даже самое небольшое пожертвование, поможет собрать необходимую сумму для того, чтобы сделать жизнь воспитанников социального приюта счастливее.
Документы акции Ознакомиться
Отчет о проведении акции по сбору пожертвований скачать
АКЦИИ ПРОЕКТА