СБОРЫ ПОЖЕРТВОВАНИЙ В ПОДДЕРЖКУ ДЕТЕЙ – ВОСПИТАННИКОВ ЦЕНТРОВ ПОМОЩИ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИМ, ОСТАВШИМСЯ БЕЗ ПОПЕЧЕНИЯ РОДИТЕЛЕЙ, ДЕТСКИХ ДОМОВ И СИРОТСКИХ ПРИЮТОВ
О ПРОЕКТЕ
Увлекательные игры и турнир для воспитанников детского центра города Читы
Россия. Забайкальский край
Волонтёры-железнодорожники планируют организовать соревнования для детей, проживающих в социально-реабилитационном центре «Надежда»
СОБРАНО:
79 000 i
ЦЕЛЬ:
79 000 i
ПОДЕЛИТЬСЯ:
Сбор средств завершен
Прямо сейчас Вы можете оформить ежемесячное пожертвование или сделать разовый платеж в поддержку Фонда! Ваши пожертвования будут направлены на реализацию одной из программ помощи БФ «Почет» или на поддержку благотворительных акций, открытых на платформе «Поможем вместе».
Волонтёры Читинской дирекции связи на протяжении 16 лет дружат с детскими домами, центрами для несовершеннолетних в Забайкальском крае – регулярно устраивают встречи с ребятами и проводят для них мероприятия: обучающие программы, совместные субботники, игры, мастер-классы. 

В этом году добровольцы решили провести передвижной турнир для воспитанников пяти социальных учреждений в регионе, а первыми его участниками станут дети, оставшиеся без попечения родителей и проживающие в Центре «Надежда» в Чите. В настоящее время здесь проходят реабилитацию 72 ребенка от 3 до 18 лет, а в течение года – порядка трёхсот ребят. В последствии их распределяют в детские дома и центры. 

Состязания будут проходить по новым, еще не знакомым девочкам и мальчикам играм: корнхол, керлинг, шаффлборд, бочча, кульбутто, джакколо, эластик. Участвовать будут команды по четыре человека в возрасте от восьми лет. Для того, чтобы эти увлекательные соревнования состоялись, необходимо приобрести материалы и игровые наборы, угощения для чаепитий, которые будут сопровождать проведение игр, а также награды для победителей.

Как пояснила инициатор акции про сбору средств, председатель первичной профсоюзной организации Читинской дирекции связи Оксана Засухина, после закупки всего необходимого и проведения первых игр в «Надежде», железнодорожники смогут организовать состязания в других детских учреждениях, а после – большой турнир среди детских домов и центров Забайкальского края. 

Поддержать акцию можно прямо сейчас на платформе «Поможем вместе». Активность всех неравнодушных людей и ваше участие в сборе позволит волонтёрам собрать необходимую сумму и подарить праздник большому числу девчонок и мальчишек.
Документы акции Ознакомиться
Смета проекта «Увлекательные игры и турнир для воспитанников детского центра города Читы» скачать
Отчет о проведении акции по сбору пожертвований скачать
АКЦИИ ПРОЕКТА