СБОРЫ ПОЖЕРТВОВАНИЙ В ПОДДЕРЖКУ ДЕТЕЙ – ВОСПИТАННИКОВ ЦЕНТРОВ ПОМОЩИ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИМ, ОСТАВШИМСЯ БЕЗ ПОПЕЧЕНИЯ РОДИТЕЛЕЙ, ДЕТСКИХ ДОМОВ И СИРОТСКИХ ПРИЮТОВ
О ПРОЕКТЕ
Увлекательные игры и турнир для воспитанников детского центра города Читы
Россия. Забайкальский край
Волонтёры-железнодорожники планируют организовать соревнования для детей, проживающих в социально-реабилитационном центре «Надежда»
СОБРАНО:
79 000 i
ЦЕЛЬ:
79 000 i
ПОДЕЛИТЬСЯ:
Сбор средств завершен
Прямо сейчас вы можете сделать пожертвование с банковской карты, через кошелек ЮMoney, сервис Сбербанк Online и по QR-коду через СБП вашего банка.
Волонтёры Читинской дирекции связи на протяжении 16 лет дружат с детскими домами, центрами для несовершеннолетних в Забайкальском крае – регулярно устраивают встречи с ребятами и проводят для них мероприятия: обучающие программы, совместные субботники, игры, мастер-классы. 

В этом году добровольцы решили провести передвижной турнир для воспитанников пяти социальных учреждений в регионе, а первыми его участниками станут дети, оставшиеся без попечения родителей и проживающие в Центре «Надежда» в Чите. В настоящее время здесь проходят реабилитацию 72 ребенка от 3 до 18 лет, а в течение года – порядка трёхсот ребят. В последствии их распределяют в детские дома и центры. 

Состязания будут проходить по новым, еще не знакомым девочкам и мальчикам играм: корнхол, керлинг, шаффлборд, бочча, кульбутто, джакколо, эластик. Участвовать будут команды по четыре человека в возрасте от восьми лет. Для того, чтобы эти увлекательные соревнования состоялись, необходимо приобрести материалы и игровые наборы, угощения для чаепитий, которые будут сопровождать проведение игр, а также награды для победителей.

Как пояснила инициатор акции про сбору средств, председатель первичной профсоюзной организации Читинской дирекции связи Оксана Засухина, после закупки всего необходимого и проведения первых игр в «Надежде», железнодорожники смогут организовать состязания в других детских учреждениях, а после – большой турнир среди детских домов и центров Забайкальского края. 

Поддержать акцию можно прямо сейчас на платформе «Поможем вместе». Активность всех неравнодушных людей и ваше участие в сборе позволит волонтёрам собрать необходимую сумму и подарить праздник большому числу девчонок и мальчишек.
Документы акции Ознакомиться
Смета проекта «Увлекательные игры и турнир для воспитанников детского центра города Читы» скачать
Отчет о проведении акции по сбору пожертвований скачать