СБОРЫ ПОЖЕРТВОВАНИЙ В ПОДДЕРЖКУ ДЕТЕЙ – ВОСПИТАННИКОВ ЦЕНТРОВ ПОМОЩИ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИМ, ОСТАВШИМСЯ БЕЗ ПОПЕЧЕНИЯ РОДИТЕЛЕЙ, ДЕТСКИХ ДОМОВ И СИРОТСКИХ ПРИЮТОВ
О ПРОЕКТЕ
Поддержка воспитанников центра для несовершеннолетних Белгородского района
Россия. Белгородская область
Волонтёры-железнодорожники из Белгорода планируют поддержать воспитанников центра в посёлке Разумное: устроить для них мероприятия и приобрести новую мебель
СОБРАНО:
198 979 i
ЦЕЛЬ:
200 000 i
ПОДЕЛИТЬСЯ:
Сбор средств завершен
Прямо сейчас Вы можете оформить ежемесячное пожертвование или сделать разовый платеж в поддержку Фонда! Ваши пожертвования будут направлены на реализацию одной из программ помощи БФ «Почет» или на поддержку благотворительных акций, открытых на платформе «Поможем вместе».
Работники Юго-Восточной железной дороги подготовили сценарий нескольких тематических мероприятий в подшефном учреждении – «Социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних» Белгородского района – для их организации необходимо приобрести материалы.  Также, если удастся собрать необходимую сумму, железнодорожники планируют подарить ребятам интерактивную доску для дополнительных занятий и обновить элементы мебели, которые в учреждении пришли в негодность.

Сегодня в центре для несовершеннолетних проживает 18 детей в возрасте от 3 до 18 лет, оставшихся без попечения родителей. Волонтёры помогают в организации праздников в учреждении, проводят с детьми занятия и организовывают экскурсии, привозят подарки и необходимые вещи.

Как пояснила инициатор акции, сотрудница Белгородского центра организации работы железнодорожных станций Яна Чуйкова, этой весной добровольцы планируют устроить с ребятами танцевальный флэш-моб. Для этого нужно приобрести канцелярские товары: бумагу А4, скотч и прочее. Для других детских игр потребуются ватманы, карандаши, ручки. По условиям конкурса, девочки и мальчики должны будут с закрытыми глазами изобразить то, что будет задано: лесное животное, цветок, дерево, а затем, разбившись на команды, соревноваться в написании большего числа названий животных, растений и других заданий. Также волонтёры планируют вместе с детьми изготовить тематические открытки, для чего тоже понадобится приобрести материалы.

Кроме того, в рамках оказания материальной поддержки воспитанникам центра, волонтёры хотят подарить детям регулируемые стулья и столы, а также несколько кроватей.

Волонтёры надеются, что сбор в рамках проекта «Мы ряДом» поддержат коллеги-железнодорожники и все неравнодушные люди, и добровольцы смогут реализовать задуманное: провести с детьми интересные мероприятия, а также приобрести для ребят новую мебель.
Документы акции Ознакомиться
Отчет по акции скачать
АКЦИИ ПРОЕКТА