СБОРЫ ПОЖЕРТВОВАНИЙ В ПОДДЕРЖКУ ДЕТЕЙ – ВОСПИТАННИКОВ ЦЕНТРОВ ПОМОЩИ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИМ, ОСТАВШИМСЯ БЕЗ ПОПЕЧЕНИЯ РОДИТЕЛЕЙ, ДЕТСКИХ ДОМОВ И СИРОТСКИХ ПРИЮТОВ
О ПРОЕКТЕ
Поддержка воспитанников Новочеркасского центра помощи детям № 8
Россия. Ростовская область
В рамках проекта «Мы ряДом» волонтёры Северо-Кавказской железной дороги планируют поддержать мальчиков и девочек, проживающих в «Новочеркасском центре помощи детям № 8».
СОБРАНО:
152 763 i
ЦЕЛЬ:
152 763 i
ПОДЕЛИТЬСЯ:
Сбор средств завершен
Прямо сейчас Вы можете оформить ежемесячное пожертвование или сделать разовый платеж в поддержку Фонда! Ваши пожертвования будут направлены на реализацию одной из программ помощи БФ «Почет» или на поддержку благотворительных акций, открытых на платформе «Поможем вместе».
На сегодняшний день в центре воспитываются 16 ребят от 3 до 19 лет. Как рассказала волонтёр, работница Северо-Кавказского ТЦФТО Вероника Малина, железнодорожники накануне навестили детский дом, пообщались с сотрудниками учреждения, выяснили, чего сейчас не хватает ребятам, и определились с целью сборов. Они планируют приобрести элементы мягкой и корпусной мебели, которая в некоторых помещениях пришла в негодность. Обивочная ткань диванов и кресел изношена и порвана, сломаны ножки, в одной группе не хватает стола, за которым бы поместились все воспитанники, и детям приходится кушать по очереди. 

Когда мы приехали к ребятам, почувствовали, как  нам рады, когда они начали с удовольствием и наперебой делиться новостями, – говорит Вероника Малина. – Нас поразило, сколько наград и спортивных достижений заслужили юные воспитанники центра. И нам очень хочется порадовать их, создать в их большом доме уютные условия жизни. 

Волонтёры планируют заинтересовать деток и устроить совместную сборку мебели: будут рассказывать мальчикам, как пользоваться строительными инструментами, а девочкам –помогать украшать свои комнаты и рисовать настенные картины. Также устроят показ мультиков по безопасности: «Как правильно вести себя на железнодорожных переездах». Планируется несколько посещений, в одном из которых волонтеры с аниматорами проведут веселое мероприятие с конкурсами и играми, чтобы отпраздновать и порадоваться новым приобретениям.

Поддержать инициативу ростовских волонтёров-железнодорожников можно прямо сейчас, сделав пожертвование в адрес акции. Любой, даже самый незначительный взнос, поможет собрать необходимую для оказания помощи детям сумму.
Документы акции Ознакомиться
Отчет по акции скачать
АКЦИИ ПРОЕКТА