СБОРЫ ПОЖЕРТВОВАНИЙ В ПОДДЕРЖКУ ДЕТЕЙ – ВОСПИТАННИКОВ ЦЕНТРОВ ПОМОЩИ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИМ, ОСТАВШИМСЯ БЕЗ ПОПЕЧЕНИЯ РОДИТЕЛЕЙ, ДЕТСКИХ ДОМОВ И СИРОТСКИХ ПРИЮТОВ
О ПРОЕКТЕ
Новогодняя игрушка руками детей
Россия. Санкт-Петербург
Сбор средств на материалы для проведения мастер-класса по изготовлению новогодней игрушки для воспитанников дома-интерната для детей с отклонениями в умственном развитии. Акция волонтеров Октябрьской железной дороги
СОБРАНО:
104 562 i
ЦЕЛЬ:
104 562 i
СБОР ПОДДЕРЖАЛИ:
7 раз
ПОДЕЛИТЬСЯ:
Сбор средств завершен
Прямо сейчас Вы можете оформить ежемесячное пожертвование или сделать разовый платеж в поддержку Фонда! Ваши пожертвования будут направлены на реализацию одной из программ помощи БФ «Почет» или на поддержку благотворительных акций, открытых на платформе «Поможем вместе».
Волонтерский отряд Октябрьской железной дороге на постоянной основе помогает «Дому-интернату для детей с отклонениями в умственном развитии № 4». На сегодняшний день в Детском доме проживают 240 ребят с ограниченными возможностями здоровья.  Воспитанники – это особенные дети, которые больше других нуждаются в заботе, помощи и поддержке. В Детском доме созданы семейно-воспитательные группы с комфортными условиями для жизни и самореализации воспитанников, помогающие развивать навыки, таланты и дружеские отношения совместно с членами семей, значимыми взрослыми и обществом в целом. Чтобы приблизить жизнь в детском доме к домашним условиям, создается уют и комфорт, организуется личное пространство каждого воспитанника. 

Волонтеры хотят провести мастер-класс по изготовлению новогодней игрушки. Дети с нарушениями развития являются особой категорией, в работе с которыми формы художественно-эстетического освоения мира используются не только как средство их художественной культуры, но и оказывает на них лечебное воздействие, является способом профилактики и коррекции отклонений в развитии. Искусство и  детское творчество помогает детям развиваться и жить. Все формы детского творчества для ребенка с проблемами – это шанс реализоваться в этом мире. Эта специфическая деятельность имеет коррекционную направленность, поскольку обеспечивает развитие мелкой моторики, координацию движений рук, зрительный контроль, умение планировать свою деятельность, устанавливать связь между действием и результатом, развивает внимание, воображение, сенсорику.

На собранные средства волонтеры планируют приобрести материалы для мастер-класса, необходимые для поддержания здоровья расходные материалы, которые очень необходимы для ребят, мебель, а так же рециркулятор облучатель воздуха для создания здорового микроклимата в помещении, где дети собираются вместе на занятия.
Документы акции Ознакомиться
Смета акции «Новогодняя игрушка руками детей» скачать
Отчет по акции скачать
Сбор поддержали Сумма*
Анонимно 100 837 i
Наталья 300 i
Денис 1 500 i
Анонимно 100 i
Anna 1 000 i
Анонимно 400 i
Ковалис Вера 500 i
* Указывается сумма пожертвования без учета вычета комиссии платежной системы.
АКЦИИ ПРОЕКТА