ПОДАРОК ДЛЯ РАМИЛЯ
24 марта 2022
Семье Зариповых из Казани передано новое медицинское оборудование
Долгожданный подарок вручен семье Зариповых 23 марта. Теперь семилетний Рамиль сможет научиться ходить и стоять самостоятельно благодаря новому медицинскому оборудованию.

«Мы уже начали использовать вертикализатор. Время занятий с каждым днем будет увеличиваться, мы верим, что успехи Рамиля не заставят себя долго ждать», - отметила мама Рамиля, работница железнодорожной станции Казань.

У Рамиля Зарипова тяжелый диагноз длинною в четыре строки – «органическое поражение головного мозга с интеллектуальной недостаточностью, спастический тетрапарез тяжелой степени, врожденная аномалия развития головного мозга: гипоплазия мозжечка, ретроцеребеллярная киста, атрофические изменения вещества головного мозга; частичная атрофия зрительных нервов». Родители ежедневно занимаются с ребенком и борются за его жизнь, но денег на покупку медицинского оборудования у них нет.. Стоимость вертикализатора более 300 000 рублей. Средства удалось собрать на платформе «Поможем вместе», благотворительную акцию поддержали 400 человек.

«От всей нашей семьи, от Рамиля и от себя лично, мы хотим сказать огромное спасибо тем, кто организовал обращение в Фонд, работникам Фонда, работникам РЖД и конечно же всем людям, кто не остался в стороне и протянул нам такую важную руку помощи в нужный момент», - поблагодарила участников акции мама мальчика.

На фандразинговой платформе «Поможем вместе» продолжаются сборы средств для особенных деток. Реабилитация требуется сыну работников ЗабЖД – Саше Безносенко и сыну работников ВСЖД – Кириллу Воронину. Поддержать другие благотворительные акции или организовать сбор средств можно здесь.
Новости и события