ОТ СЕРДЦА К СЕРДЦУ
11 октября 2022
Волонтеры ЮВЖД открыли сбор средств для домов престарелых

Добровольцы Юго-Восточной железной дороги организовали благотворительную акцию для подопечных домов престарелых Самарской области. Своим проектом волонтеры хотят разнообразить жизнь пожилых людей, привить интерес к театральному искусству и вовлечь пенсионеров в проведение спектаклей.

«В виду отдалённости многих домов престарелых от больших городов и отсутствие возможности подопечных посещать театры у многих возникает депрессивное состояние из-за однообразности повседневной жизни», - рассказывают волонтеры ЮВЖД.

Для разнообразия культурного досуга пожилых людей планируется проведение концертов с участием певцов «Союза Самарских артистов» и хора «Константа».

Собранные средства пойдут на приобретение аппаратуры (акустическая колонка с пультом, микрофоны, ноутбук), а также реквизит для создания кукольного театра (набор кукол, металлические трубки и крепеж для ширмы, ткань для ширмы), транспортные расходы. Прямо сейчас вы можете поддержать доброе дело волонтеров ЮВЖД на платформе «Поможем вместе», пожертвовав любую сумму на акцию от «От сердца к сердцу».  



Новости и события