Новости

Игры для детей-сирот

Работники Читинского регионального центра связи продолжают воплощать в жизнь проект «Мастерская игр».
Проект получил грантовую поддержку Гражданского Форума Забайкалья и благотворительного фонда «Почёт». Несмотря на то, что дело было в пятницу, работники аппарата Читинского регионального центра связи не спешили расходиться по домам. Закончив производственные дела, связисты погрузились в творческий процесс изготовления игр для активного отдыха подшефной ребятни из детских домов Забайкальского края.

О материалах и инструменте заранее позаботилась председатель первичной профсоюзной организации РЦС Чита Оксана Засухина, вдохновитель и организатор многих добрых дел в дирекции связи.

Напомним, что нынешней весной проект «Мастерская игр» стал лауреатом всероссийского конкурса волонтёрских проектов «Проводники хороших дел», организованного ОАО «РЖД» совместно с благотворительным фондом «Почёт». На реализацию задумки читинским связистам выделили 20 тыс. рублей. На полученные деньги они приобрели инструмент, фанеру и сухую древесину, полипропиленовые трубы, рейки, мячи – всю необходимую основу для производства интересных детских развлечений. Сменив деловые костюмы на удобную повседневную одежду, мужчины взялись за дело: отмеряли, пилили, собирали, склеивали... Их коллегам-женщинам досталась приятная миссия – провести испытание уже готовых игр. Напиленные и отшлифованные деревянные бруски одинаковой длины для популярной игры «Дженга» сложили в аккуратную поленницу и попробовали её разобрать, вытягивая по одному «полену», да так, чтобы «башня» устояла, не обрушилась. В другой игре, «Лабиринт», предстояло вручную собрать конструкцию из полипропиленовых труб и запустить в неё мяч, чтобы он, проделав длинный извилистый путь, дошёл до финиша, не упав на землю. Активные игры увлекли взрослых, они с азартом гоняли мяч по полипропиленовому лабиринту.

– Надеемся, что наши игры придутся по душе детям-сиротам, – говорит Оксана Засухина. – Нам очень хотелось привлечь к изготовлению игр мальчишек и девчонок из нашего подшефного детского дома. Но, к сожалению, сложная эпидемиологическая ситуация в крае не дала возможность воплотить в жизнь все наши планы. Скоро мы вместе с молодежью РЦС Чита изготовим ещё несколько комплектов игр для ребятни, всё аккуратно упакуем и отправим в детские дома в Улёты, Кокуй и Колочное.

На фото: Читинские связисты изготовили очередную партию игр для воспитанников детских домов
Ольга Стракович, газета «Забайкальская магистраль»
Поделиться в социальных сетях:

2023 – Год здоровья в ОАО «РЖД»