Новости

Сервисный портал неработающего пенсионера

Пользуйтесь возможностями Сервисного портала неработающего пенсионера.

Сервисный портал пенсионера ОАО «РЖД» предназначен для перехода к электронному взаимодействию Фонда «Почёт» и пенсионеров ОАО «РЖД». В начале прошлого года сервис был запущен на трёх дорогах: Горьковской, Северной и Западно-Сибирской, также в проект были включены ветераны центрального аппарата управления ОАО «РЖД». С 11 января 2021 года регистрация на портале стала доступна ветеранам ещё четырёх дорог: Свердловской, Московской, Забайкальской и Приволжской.

Регистрация личного кабинета на Сервисном портале позволит пенсионерам узнать их права на получение льгот, гарантий и компенсаций в соответствии с коллективным договором ОАО «РЖД», просмотреть и проверить личные данные и информацию о полученных льготах. Теперь ветераны смогут оперативно сообщить об изменении своих анкетных данных, реквизитов для выплаты благотворительной помощи, отправить справку с места жительства для ежегодного подтверждения своих данных, заказать справку.

Благодаря порталу пенсионеры смогут знакомиться с новостями ОАО «РЖД», Фонда «Почёт» и советов ветеранов, узнавать о предстоящих событиях и мероприятиях, написать обращение в Фонд и отследить его рассмотрение. Также на портале можно оформить бесплатную подписку на электронную версию дорожной газеты одной из семи магистралей и пятничного номера газеты «Гудок».

Функционал сервисного портала будет постепенно расширяться. Осенью этого года по результатам пилота на трёх дорогах будет решаться вопрос о распространении опыта на всю сеть. Конечно, не все пенсионеры сразу перейдут на электронное взаимодействие с Фондом, но мы рассчитываем, что в течение ближайших семи лет 9 из 10 пенсионеров будут пользоваться сервисным порталом.

Борис Калатин, генеральный директор БФ «Почёт»

Для этого необходимо зайти на Сервисный портал ОАО «РЖД» (portal.pochet.ru) под своим логином и паролем. На широкой верхней плашке портала нажать на стрелочку (она расположена справа), долистать до раздела «Оформить подписку на газету «Гудок», потом нажать на красную кнопку «Узнать больше». А затем на кнопку «Подписаться» (она находится внизу страницы). Подписка действует до 31 декабря 2021 года.

«Эта функция появилась на портале в ноябре прошлого года и оказалась среди наиболее востребованных ветеранами, ведь так они остаются в курсе событий компании, – отметила куратор проекта, начальник отдела учёта и выплат БФ «Почёт» Елена Уткина. – После оформления подписки ветеран получает доступ к свежим выпускам газет и архиву номеров. Также PDF-версию газеты можно скачать на свой компьютер».

Поделиться в социальных сетях:

2023 – Год здоровья в ОАО «РЖД»