Новости

Чистые берега Черного моря

Завершилась масштабная экологическая акция ОАО «РЖД» – «Чистые берега Черного моря».

С 28 октября по 1 ноября в Лазаревском районе города Сочи прошли экологические мероприятия, приуроченные к Международному дню Черного моря и призванные привлечь внимание к проблеме загрязнения водоема. Акция объединила более 100 волонтеров, включая 70 работников ОАО «РЖД» с разных магистралей страны, и представителей компаний-партнеров - Объединенной металлургической компании и государственной корпорации «Росатом».

За пять дней добровольцы очистили берега моря и реки Цухвадж, вывезли 16 м³ мусора. Завершили ремонт моста, пострадавшем от разрушительного дождя в июле этого года, в Лазаревском районе города Сочи. Усилиями добровольцев было уложено 80 м² настила и установлено 70 погонных метров ограждения.

На территории детского оздоровительного лагеря «Экспресс» состоялось торжественное открытие аллеи волонтеров «МЫВМЕСТЕ», где участники высадили 70 саженцев деревьев и установили камень памяти. Для детей и отдыхающих волонтеры разместили уникальный арт-объект. Пятидневная программа экологической акции была насыщенной: состоялось пленарное заседание по ЭкоВолонтерству, дискуссия на тему «Мифы, страхи, барьеры в экологии», мастер-классы по экологии и тимбилдинг «Магистраль».

Но самое важное, что отметили наши добровольцы, это возможность встретить единомышленников: «Когда ты видишь, что активных и заинтересованных людей с горящими глазами много – это вдохновляет и мотивирует делать еще больше».


Ребята, спасибо всем большое за эти незабываемые дни!!! Все мы такие разные, но объединились, сплотились и, конечно же, сдружились! Я безумно рада новым знакомствам и новым друзьям!!!

Екатерина, участник экологической акции

Акция «Чистые берега» является одним из самых успешных волонтерских эко-проектов ОАО «РЖД».

Больше новостей в Telegram-канале ФОНДА "ПОЧЁТ"
Поделиться в социальных сетях:

2023 – Год здоровья в ОАО «РЖД»