Новости

ПОМОЖЕМ СОЛДАТАМ

На платформе «Поможем вместе» открыт сбор средств для активистов «Добростудии», где железнодорожники изготавливают предметы первой необходимости для бойцов СВО
Наши солдаты, находящиеся на передовой в зоне СВО, нередко испытывают сложности – часто бойцам не хватает вещей первой необходимости и средств выживания. В «Добростудии» на Московском вокзале Санкт-Петербурга с сентября прошлого года волонтёры развернули работу в поддержку наших солдат. Здесь железнодорожники своими руками делают необходимые на фронте предметы: «розжиги» для костра, окопные свечи, тактические браслеты. 

Посылки собирают почти каждую неделю – добровольцы отвозят их на своих автомобилях, отправляют вместе с волонтерами из других фондов или отдают непосредственно в руки тех, кто возвращается на боевые позиции после отпуска. За полгода уже передали на передовую несколько сотен браслетов, около пятисот свечей и больше тысячи «розжигов» для костра.

Сейчас волонтёры определили план работ, которые развернут в «Добростудии» на ближайшие месяцы. Они сконцентрируются на изготовлении окопных свечей, маскировочных сетей и тактических браслетов. По сообщениям из зоны боевых действий, в этих предметах сегодня большая потребность. Своими силами активисты приобрели часть материалов, но нуждаются в дополнительных средства, чтобы закупить всё необходимое. 

Для добровольцев работа в студии – это не только возможность поддержать солдат, но и хороший способ провести время в кругу единомышленников, пообщаться, познакомиться и подружиться. 

Поддержать инициативную группу можно прямо сейчас, сделав пожертвование на платформе «Поможем вместе»
Поделиться в социальных сетях:

2023 – Год здоровья в ОАО «РЖД»