Советы ветеранов

Беловский узловой Совет ветеранов

Стали ближе к ветеранам

Совет ветеранов Беловского узла на этой неделе отпраздновал новоселье.
Долгожданный переезд с третьего этажа на первый в административном здании Беловского центра организации работы железнодорожных станций случился, по словам председателя совета ветеранов узла Надежды Кривоносовой, благодаря решению заместителя начальника железной дороги по Кузбасскому территориальному управлению Евгения Шапуленко.

– Евгений Викторович приезжал к нам перед Днём железнодорожника, мы много общались. В разговоре он спросил о наших пожеланиях. Одно из них – расширить площадь и, конечно, переехать на первый этаж. Ведь к нам приходит много пожилых людей, которым тяжело подниматься по лестнице, – рассказывает ветеранский лидер.

Места теперь у ветеранов вдвое больше, есть где собраться расширенным кругом: вместо прежних 17 квадратных метров целых 40.

Переехали ветераны узла в новые пенаты меньше чем за месяц. Постарались работники Беловского участка Кемеровской дистанции гражданских сооружений.

– Из двух комнат мы сделали одну просторную. Получилась настоящая гостиная: на стенах светлые обои, подвесные потолки, новый линолеум, двери, – перечисляет «Транссибу» новшества начальник участка Айрат Халилов.

– Сейчас в совете ветеранов затишье, все наши активисты на дачах, – улыбается Надежда Кривоносова. – К сентябрю жизнь закипит: скоро Декада уважения старшего поколения, следом – череда важных событий. И как здорово, что новый сезон мы встретим в новом доме.
Анатолий Болдырев, газета «Транссиб»

Новости

Стараемся жить активно

В День железнодорожника 10 ветеранов эксплуатационного локомотивного депо Белово были награждены благодарственными письмами руководства предприятия.