Советы ветеранов

Центральный Совет ветеранов войны и труда железнодорожного транспорта России

Отчётная конференция АО "Желдорреммаш"

Объединенный совет ветеранов АО «Желдорреммаш» 8 февраля провел в режиме онлайн отчётную сетевую конференцию с участием первичных ветеранских организаций локомотиворемонтных заводов
В мероприятии приняли участие директор по управлению персоналом компании А.В. Красовский, генеральный директор Фонда «Почёт» Б.В. Калатин, ответственный секретарь ЦСВ Г.А.Ильин и председатель ППО Н.Н. Данковцев. Участники конференции обсуждали итоги работы советов ветеранов за 2022 год. Отмечалось, что, в основном, выполнялись все обязательства Коллективного договора АО «Желдорреммаш». Ветеранские организации принимают активное участие в общественной жизни предприятий, в движении по оказанию благотворительной помощи участникам СВО и жителям Донбасса, в работе с молодежью по сохранению и продолжению наследия старшего поколения. Центрами патриотической и воспитательной работы были и остаются музеи и комнаты боевой и трудовой славы. Были отмечены также и отдельные проблемы: не выполнены в полном объеме обязательства Коллективного договора для ветеранов Оренбурского локомотивного завода, ветераны многих заводов еще не включились в реализуемые Фондом онлайн программы и проекты (обучение, здоровье и спорт, творчество).

Новости

Встреча с ветеранским активом

8 февраля председатель Центрального совета ветеранов войны и труда железнодорожного транспорта России Никифоров Н.А. при участии генерального директора Благотворительного фонда «Почет» Захарова Н.А. провел рабочую встречу с ветеранским активом Московской железной дороги.

Обсуждены актуальные вопросы деятельности ветеранских организаций, в том числе по совершенствованию структуры, улучшению финансового положения, информированности и другие. По результатам встречи ветераны получили развернутые ответы на волнующие их вопросы. Председатель ЦСВ поблагодарил руководителей ветеранских организаций и их советы за хорошую работу в 2023 году и пожелал успехов в реализации стоящих задач на 2024 год.

Контакты