Советы ветеранов

Орский региональный Совет ветеранов

Визит волонтёров – знак внимания и уважения

Орский территориальный совет ветеранов и совет молодёжи железнодорожного узла в течение октября провели благотворительную акцию «Доброе сердце».
Ребята помогали по хозяйству больным и одиноким пожилым людям.
Инициаторами проведения мероприятия выступил Орский территориальный совет ветеранов.

– Мы обследовали условия проживания пожилых железнодорожников. Среди них оказалось несколько человек, нуждающихся в дополнительной помощи. Поэтому мы и предложили совету молодёжи сходить к одиноким и больным людям домой и помочь им по хозяйству. Ребята с удовольствием согласились поучаствовать в этом деле. Вот так родилась благотворительная акция «Доброе сердце», – рассказывает председатель Орского территориального совета ветеранов Анатолий Новокщенов.

Председатель совета молодёжи Анастасия Сверч­кова оперативно организовала группу волонтёров, в состав которой вошли Ирина Лагутина, Дмитрий Лейбгам, Екатерина Терёхина и Наталья Бураева. В том числе ребята посетили бывших железнодорожниц Елену Баянову и Пелагею Воронину. Обе работали в локомотивном депо. Пелагея Фроловна отдала родному предприятию 41 год, а Елена Николаевна – более 30 лет. Помощь молодых активистов пришлась как нельзя кстати. В силу своего возраста и состояния здоровья женщинам приходится нелегко. Волонтёры прежде всего помогли навести порядок в доме. И, конечно, молодому поколению было интересно услышать рассказы ветеранов об их трудовой биографии. Женщины не только поделились с молодым поколением воспоминаниями о своих рабочих буднях, но и живо интересовались нынешними условиями труда на предприятиях.

По словам председателя совета ветеранов Анатолия Новокщенова, пожилые люди были несказанно рады визиту волонтёров и благодарили их не столько за оказанную помощь по хозяйству, сколько за внимание.
Вячеслав Викторов, газета «Призыв»

Новости