Советы ветеранов

Улан-Удэнский региональный Совет ветеранов

Выходила в лидеры «Катюша»

Спортивный праздник для пенсионеров, посвящённый 75-летию Победы, состоялся на станции Улан-Удэ.
Чемпионом мини-спартакиады стала команда, назвавшаяся в честь одной из главных песен Великой Отечественной.
Соперники «Катюши», решив соответствовать патриотической праздничной тематике, нарекли свои дружины «Победой» и «Ракетой».

Состязались между собой ветераны в шести дисциплинах: дартсе, кольцебросе, кегельбане, «пробежке», «конвейере» и «ракетке». Практически в каждой из них лучшие результаты продемонстрировал «песенный» спортивный коллектив, и лишь в мастерстве быстрой передачи мяча лучшими оказались представители «Победы».

Примечательно, что сложились команды, каждая из которых состояла из пяти человек, буквально перед стартом соревнований. Но это не помешало вошедшим в их состав участникам проявлять взаимовыручку и чувство локтя.

– Подобные спартакиады проводятся минимум четырежды за год, но в этот раз мы привлекли к ним много дебютантов. Ветераны, которые впервые вышли на старт, получили заряд бодрости и массу позитивных эмоций. А результаты наших серебряных спортсменов и их организованность вызывают искреннее восхищение, – подчеркнула главный судья соревнований Лариса Наземнова.

Каждый участник соревнований от организаторов получил благодарность и наставление на поддержание здорового образа жизни. К примеру, дважды в неделю в Доме спорта проходят занятия для ветеранов по мини-волейболу, куда приглашаются все желающие пенсионеры магистрали.
Виталий Калашников, газета «Восточно-Сибирский путь»

Новости