Советы ветеранов

Сковородинский узловой Совет ветеранов

Строители БАМа получили медали и подарки

Председатель узлового совета ветеранов станции Сковородино Алла Киселёва организовала награждение юбилейными медалями строителей БАМа.
Узловой совет ветеранов станции Сковородино – пожалуй, одно из самых активных объединений пенсионеров-железнодорожников на полигоне ЗабЖД. Помощь пенсионерам, передача опыта действующим железнодорожникам, просветительская и воспитательная работа с молодёжью, создание на станции ретро-парка под открытым небом и пополнение его экспозиции – это лишь часть забот ветеранского актива, возглавляемого Аллой Киселёвой.

Введённые в связи с пандемией коронавируса ограничения вынудили узловой совет ветеранов отложить на потом многие намеченные мероприятия. Но как только ограничения были ослаблены, ветераны вернулись к исполнению задуманного. Так, 21 июля Алла Александровна и заместитель главного инженера дороги по Могочинскому региону Роман Иванов побывали на станции Бамовская, где вручили юбилейные медали «45 лет Байкало-Амурской магистрали» 12 строителям БАМа, а в Сковородино такими медалями были награждены 16 ветеранов. Помимо медалей, ветеранам были вручены памятные сувениры, предоставленные службой корпоративных коммуникаций ЗабЖД. Алла Киселёва отметила, что в организации и проведении торжеств ей помогли начальник Сковородинской дистанции сигнализации, централизации и блокировки Алексей Заноза и директор клуба железнодорожников станции Уруша Галина Задорожная.

На фото: Алла Киселёва (слева), Алексей Заноза и участница строительства БАМа Мария Ширшова.
Антон Юрьев, газета «Забайкальская магистраль»

Новости