Советы ветеранов

Орский узловой Совет ветеранов

ДОБРЫЕ ДРУЗЬЯ

В Орске серебряные волонтёры провели встречу с воспитанниками социально-реабилитационного центра

Серебряные волонтёры-железнодорожники Орского региона уже не первый год проводят встречи с воспитанниками социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Росток» в Орске.

Первый визит дружбы в 2022 году состоялся в марте. Серебряные волонтеры отряда совместно с клубом «Валентинка», под руководством Галины Барковой провели мастер-классы для девочек реабилитационного центра «Росток». Встреча прошла под девизом - «Вместе творим добро». Совместную работу-картину из атласных лент волонтеры подарили детям.

29 марта серебряные волонтеры провели очередную встречу с воспитанниками социально-реабилитационного центра   «Росток» . Поскольку в этот раз в Клуб «Ветеран» орских железнодорожников пришли мальчики, было решено посвятить встречу спорту.

Ветераны предложили подросткам небольшой товарищеский шахматно-шашечный турнир, в ходе которого мальчишкам рассказали историю шахмат, познакомили с правилами, тонкостями и разумными хитростями игры, а также объяснили, почему стоит познавать эту увлекательную интеллектуальную игру. Детям предложили посоревноваться в спортзале в настольном теннисе, познакомили и практически научили игре в бильярд.

Участникам подарили комплект шахмат и сладкие призы.

А потом пили чай с ветеранскими гостинцами и по-домашнему тепло беседовали о жизни, о месте каждого в ней, о выборе профессии, о том, где можно получить железнодорожную специальность, пригласили на экскурсию в Локомотивное депо Орск и в Музей истории этого предприятия (планируется в начале апреля).

Расставались мужским рукопожатием и бабушкиными обнимашками. «Так не хочется уходить от вас…» - говорили дети.