СБОРЫ ПОЖЕРТВОВАНИЙ В ПОДДЕРЖКУ ДЕТЕЙ – ВОСПИТАННИКОВ ЦЕНТРОВ ПОМОЩИ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИМ, ОСТАВШИМСЯ БЕЗ ПОПЕЧЕНИЯ РОДИТЕЛЕЙ, ДЕТСКИХ ДОМОВ И СИРОТСКИХ ПРИЮТОВ
О ПРОЕКТЕ
Помощь воспитанникам Белгородского центра развития и социализации ребёнка
Россия. Белгородская область
Сбор средств для оказания помощи детям, проживающим в центре развития и социализации ребёнка «Южный» в Белгороде
СОБРАНО:
396 464 i
ЦЕЛЬ:
396 650 i
ПОДЕЛИТЬСЯ:
Сбор средств завершен
Прямо сейчас Вы можете оформить ежемесячное пожертвование или сделать разовый платеж в поддержку Фонда! Ваши пожертвования будут направлены на реализацию одной из программ помощи БФ «Почет» или на поддержку благотворительных акций, открытых на платформе «Поможем вместе».
Центр «Южный» – подшефное учреждение Белгородского дорожного штаба волонтёров Юго-Восточной железной дороги. Как рассказала руководитель штаба Ольга Гаенко, добровольцы уже много лет участвуют в судьбе мальчишек и девчонок из трудных семей, оставшихся без попечения родителей. Сейчас в «Южном» проживает 27 ребят возрастом от трёх до 15 лет. Лишь у некоторых из них есть родственники, которые навещают их или забирают на выходные. Задача центра – научить детей самым важным навыкам, подготовить их к взрослой самостоятельной жизни. Волонтёры стараются помогать в решении этой задачи. Они организовывают для ребят не только праздничные и развлекательные мероприятия, но и познавательные мастер-классы, экскурсии, лекции и презентации на различную тематику. 

В рамках акции железнодорожники планируют приобрести для девочек и мальчиков разных возрастов подарки по интересам, но все – для развития фантазии, творческого потенциала, кругозора и даже освоения профессиональных навыков. Волонтёры хотят подарить ребятам необходимые для творчества материалы: блокноты, альбомы, цветные карандаши и бумагу, фломастеры, картон. Кроме того, картины и раскраски по номерам, наборы для бисероплетения, алмазной вышивки, рисования, изготовления игрушек и опытов.  Также в список того, что нужно детям, входят настольные игры, конструкторы LEGO для разного возраста, детские книги, глобусы, микроскопы. Также в рамках волонтёрской помощи планируется закупить для детей самокаты, коньки и тюбинги, дорожные сумки. А в столовой обновить мебель – столы и стулья.

В центре развития и социализации большое внимание уделяется профессиональной подготовке старших ребят, волонтёры-железнодорожники активно помогают работникам учреждения и уже устраивали для подростков занятия по профориентации.

Сейчас мы хотим оборудовать непосредственно в центре уголки для занятий по профессиональной подготовке: парикмахерский уголок и уголок повара, – пояснила Ольга. – Мы будем приглашать мастеров, которые в качестве волонтёров будут проводить с девочками и мальчиками занятия по этим профессиям. До этого мы водили детей на мастер-класс по кулинарии в ресторан – им очень понравилось. Будет здорово, если такие занятия будут проводиться в центре регулярно.

Если волонтёры соберут необходимую сумму в рамках акции, они планируют укомплектовать эти «уголки» специальным оборудованием. В зону парикмахерской приобретут: кресла, ножницы, фен и машинку для стрижки, а для уголка повара – миксер, блендер, вафельницу и тостер. 

Присоединиться к акции и поддержать детей можно прямо сейчас. Любое, даже самое небольшое пожертвование, приблизит возможность собрать необходимую сумму и поможет волонтёрам подарить воспитанникам центра заботу и внимание, а также такие важные и полезные подарки.
Документы акции Ознакомиться
Отчет о проведении акции по сбору пожертвований скачать
АКЦИИ ПРОЕКТА