Завершился региональный форум волонтеров Московской железной дороги
1 июня 2026
На церемонии открытия Форума выступил заместитель генерального директора Фонда «Почёт» Ильяс Абдуллин.
Форум был посвящен Году единства народов России. В нем участвовали 70 волонтеров, и 10 из них – «серебряные».
На церемонии открытия Форума выступил заместитель генерального директора Фонда «Почёт» Ильяс Абдуллин, где рассказал о роли фонда в развитии корпоративного и серебряного волонтерства, а также поделился планами на текущий год: «Проект, который мы планируем реализовать совместно с серебряными волонтерами в этом году — это общесетевая волонтерская акция „Эстафета добрых дел: от Балтики до Сахалина“. Проект поддержит волонтерские акции, вдохновленные традициями народностей и регионов. Эти акции подобно эстафете будут переходить от дороги к дороге, а их результат будет символом Единства серебряного волонтерства ОАО „РЖД“».
Также на площадке Форума работала благотворительная лотерея платформы «Поможем вместе». Любой участник мог принять участие в беспроигрышном розыгрыше и получить приз. Все собранные средства (111 500 рублей) направлены на акцию «Социальное шитье». Эта инициатива направлена на изготовление полезных текстильных изделий руками волонтеров и ветеранов Московской железной дороги.
В рамках специального звездного сбора «Елки добра» мы поздравили детей из интерната Красноярского края.
С момента своего основания, Благотворительный фонд «Почет» активно участвует в реализации социальной политики и обеспечения социальных гарантий неработающих пенсионеров холдинга «РЖД».