БОРЬБА ЗА СЫНА
21 марта 2022
Сыну работницы ВСЖД требуется дорогостоящая реабилитация в клинике

На фандрайзинговой платформе «Поможем вместе» стартовала акция – «Кирилл, говори!». Благотворительный сбор проходит для оказания помощи Кириллу Воронину, 8-летнему мальчику с диагнозом аутизм. Акция инициирована мамой ребенка, работницей Восточно-Сибирской дирекции движения.

При родах из-за недосмотра врачей у Кирилла произошла гипоксия головного мозга. Но только через 2,5 года родители узнали настоящие последствия врачебной ошибки – у мальчика нарушение познавательных функций, эмоций и речи. Сейчас ребенок практически не говорит.

«Я даже и предположить не могла, что у моего сыночка могут быть такие проблемы! Он плакал, потому что у него болела голова, а я думала, что животик. Об этом меня постоянно убеждали наши местные врачи. Хорошо, что мы с Кириллом попали в Братскую больницу, где педиатр заподозрила ЗПРР и порекомендовала обратиться нам к неврологу. С тех пор у нас началась борьба - борьба за сына!», - рассказывает мама мальчика.

После постановки диагноза родители проводили для Кирилла многократные реабилитации и лечение в клиниках как в России, так и за рубежом. С мальчиком ежедневно занимаются дома, а каждые выходные он посещает психолога и логопеда-дефектолога. К счастью, старания родителей не проходят зря и у ребенка есть заметные успехи.

Сейчас Кирилл проходит обучение в первом ресурсном классе для детей с аутизмом. Но его родители не теряют надежду, что мальчик сможет начать говорить и учиться вместе с обычными детьми.

Реабилитация в клинике Иркутска, которая может помочь Кириллу заговорить, стоить 293 000 рублей. Поддержать мальчика можно на нашей фандрайзинговой платформе.

Новости и события