ПОМОЖЕМ ЗАХАРУ
8 июля 2022
Внуку ветерана-железнодорожника необходима реабилитация

На платформе «Поможем вместе» стартовала благотворительная акция по сбору средств для Захара Артюхина. Девятилетний мальчик не может полноценно двигаться из-за осложнений, вызванных детским церебральным параличом. Чтобы ребенку стало лучше необходима дорогостоящая реабилитация. За помощью к железнодорожникам обратилась бабушка Захара – ветеран Восточно-Сибирской ЖД.

«Захар родился раньше срока, в 7 месяцев мы заметили отклонения, затем врачи поставили ему диагноз ДЦП. Тогда же мы оформили инвалидность, начали посещать врачей, по мере материальной возможности оплачивали курсы иглотерапии, ЛФК. Захар регулярно лежит в неврологическом отделении НИИ Педиатрии г. Иркутска и прошел две реабилитации» - рассказывает бабушка мальчика, Ольга Ларченко.

Благодаря лечению и заботе взрослых Захар самостоятельно сидит, встает возле опоры, справляется со школьной программой, катается на специализированном велосипеде. Но чтобы ребенок смог самостоятельно передвигаться на коляске необходимо укрепить мышцы рук, под наблюдением узкоспециализированных специалистов. Стоимость такой реабилитации 250 400 рублей.

Родственники Захара Артюхина просят железнодорожников о помощи на платформе «Поможем вместе». Вы можете поддержать благотворительную акцию и подарить мальчику надежду на здоровое будущее перейдя по ссылке.

Новости и события