ПРОЕКТ «МЫ РЯДОМ» РАСШИРЯЕТ ГЕОГРАФИЮ
4 апреля 2023
В рамках проекта «Мы ряДом» открылись шесть акций по сбору средств в поддержку детей, проживающих в социальных учреждениях Белгорода, Воронежской и Свердловской областей
Акции по сбору средств для оказания помощи юным воспитанникам детских домов, центров для несовершеннолетних и школ-интернатов инициировали корпоративные волонтёры ОАО «РЖД» – работники Юго-Восточной и Свердловской железных дорог. Волонтёры из Воронежской области планируют поддержать воспитанников Бобровской школы-интерната, Лискинского социального приюта и Землянской школы-интерната, а добровольцы из Белгородского дорожного штаба – Белгородского центра развития и социализации ребёнка «Южный». Работники Свердловской железной дороги хотят помочь детям, проживающим в двух Социально-реабилитационных центрах для несовершеннолетних – в Североуральске и Богдановиче.

Напомним, «Мы ряДом» – совместный проект ОАО «РЖД» и платформы «Поможем вместе», который предполагает организацию сборов средств для поддержки детей, оставшихся без попечения родителей и проживающих в социальных учреждениях. Собранные средства передаются волонтёрам, инициировавшим сбор, на приобретение заранее согласованных подарков для детей, а также обеспечение их хозяйственных, бытовых потребностей, дооснащения игровых комнат и учебных классов. 

Волонтёрская работа в подшефных детских учреждениях и дружба между железнодорожниками и ребятами продолжаются не один год. Добровольцы регулярно посещают детские центры, организовывают для девочек и мальчиков мастер-классы, игры и соревнования на свежем воздухе, праздничные утренники, новогодние спектакли, экскурсии и многое другое. В рамках проекта «Мы ряДом» волонтёры планируют устроить для ребят мероприятия, провести интересные активности и мастер-классы, а также вручить подарки для творчества и развития. 

Сбор средств по двум акциям, инициированным волонтёрами Северо-Кавказской железной дороги, завершён. Добровольцы-железнодорожники из Ростовской области в ближайшее время окажут помощь воспитанникам «Шахтинского центра помощи детям №3» и «Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних Багаевского района»

Мы рады, что появилась возможность исполнить мечты мальчиков и девочек, ведь мы заранее узнали, какие именно подарки и вещи им необходимы, - комментирует инициатор акций работница Северо-Кавказского ТЦФТО Вероника Малина. – Ребятам очень важно получать заботу и участия со стороны взрослых и чувствовать, что они не одиноки. В каждом учреждении мы проведём встречи с детьми, организуем мастер-классы и чаепитие, и сможем подарить им своё внимание и тепло. 
Новости и события