КРАСНОЯРСКАЯ «ДОРОГА ДОБРА»
9 июня 2023
В рамках благотворительного концерта красноярских школьников была собрана необходимая сумма для акции «Лекарства для Даши»
«Поможем ребёнку» – под этим лозунгом прошел благотворительный концерт «Дорогою добра» школы «Поколение будущего» в Красноярске. Так юные артисты поддержали четырнадцатилетнюю Дашу Орлову, для контрой на платформе «Поможем вместе» был открыт сбор пожертвований. Железнодорожники и жители города активно подключились к акции, и необходимую на лечение девочки сумму удалось собрать за несколько дней.

О том, как был организован концерт, рассказала Алена Хохрова, заместитель начальника отдела реализации услуг и маркетинга Дирекции социальной сферы Красноярской железной дороги. 

К железнодорожникам обратились представители известной в городе частной школы, с просьбой помочь с организацией концерта творческой студии, которая работает при учреждении, – говорит Алена, – мы предложили провести концерт во Дворце культуры железнодорожников, а также у нас родилась идея сделать мероприятие благотворительным, в поддержку дочери железнодорожника, который трудится на отдаленной станции. 
 
Даша – третий ребёнок в семье старшего механика Аскизской дистанции СЦБ Сергея Орлова. Накануне на платформе «Поможем вместе» был открыт сбор средств в помощь семье девочки. Дело в том, что Даша перенесла операцию по трансплантации донорской почки и нуждается в постоянном медикаментозном лечении, стоимость которого, к сожалению, непосильна для Орловых. 
 
Узнав историю Даши, коллеги-железнодорожники не могли остаться в стороне и решили помочь. Руководство «Поколения будущего» и родители учеников поддержали идею с организацией благотворительного сбора, приуроченного к концерту, и, при поддержке платформы «Поможем вместе», акция получила широкое распространение. 

Все желающие могли сделать любое пожертвование в специальном разделе платформы «Поможем вместе», а в качестве благодарности получить билетик на концерт. К сбору присоединились не только те, кто планировал посетить концерт, но и другие жители города, железнодорожники и все неравнодушные люди, которые узнавали об акции. Меньше недели понадобилось, чтобы собрать необходимую сумму в 130 000 рублей – именно столько нужно на приобретение лекарств для Даши на ближайший год. Накануне концерта сбор уже был успешно закрыт. 

Концерт состоялся 22 мая при полной посадке в зале на 200 мест. Юные артисты представили театрализованную постановку «Музыка из кино и мультфильмов». Ребята, посещающие творческую студию, были очень довольны, что их концерт прошел с такой хорошей и доброй целью, что они смогли помочь тому, кому сейчас помощь необходима. 

Мы впервые проводили благотворительный концерт такого формата, при поддержке фандрайзинговой платформы, и, надо сказать, что прошло всё более чем удачно, – поделилась Алена Хохрова. – На «Поможем вместе» был организован простой и доступный, прозрачный сервис для сбора средств, что немаловажно для жертвователей.  Хочется поблагодарить работников школы, которые поддержали нашу идею, распространила информацию об акции, а также самих ребят-артистов – за прекрасную постановку. 

Теперь, по словам Алены, когда механизм взаимодействия с Платформой опробован в деле, красноярские железнодорожники планируют проводить другие мероприятия, в рамках которых будут реализовываться акции по сбору пожертвований. 

Напоминаем, что одно из ключевых направлений работы платформы «Поможем вместе»– это поддержка волонтёрских инициатив, размещение акций по сбору средств, в том числе, для социальных проектов. Функционал платформы позволяет организовывать сборы пожертвований и реализовывать совместные проекты в рамках мероприятий различного формата. Мы открыты к сотрудничеству и готовы поддерживать добрые дела, помогать волонтёрам в реализации их идей

Новости и события