Прямо сейчас вы можете сделать пожертвование с банковской карты, через кошелек ЮMoney, сервис Сбербанк Online и по QR-коду через СБП вашего банка.
Акция №228038. Родная надежда
Для Олега Абдуллаева железная дорога – дело всей жизни. Его прадед, дед и отец были железнодорожниками, поэтому с выбором профессии он определился ещё в детстве. Начинал мостовым обходчиком, а сегодня работает машинистом-инструктором, передавая знания и опыт молодым коллегам. Семейную династию продолжает и средняя из трёх дочерей Олега.
Осенью 2025 года привычная жизнь изменилась. Во время ежегодной медкомиссии врачи обнаружили отклонения в анализах крови. Олег чувствовал себя хорошо, поэтому известие о тяжёлом заболевании стало полной неожиданностью. Началось лечение, а впереди – трансплантация костного мозга.
«Донором готовится стать моя средняя дочка», – рассказывает Олег.
Теперь семье предстоит пройти ещё один важный этап. Для проведения трансплантации необходимо оплатить подготовку донора и заготовку стволовых клеток. Именно на эти медицинские процедуры направлен благотворительный сбор.
Олег мечтает вернуться к любимой работе, увидеть, как дочери создают собственные семьи, вместе с женой радоваться появлению внуков.
Рядом с ним близкие, готовые поддержать в самый ответственный момент. Вместе мы можем помочь Олегу пройти важный этап лечения и приблизиться к возвращению к привычной жизни.
Дамиру четыре года. Он учится увереннее стоять на ногах, управлять своим телом, осваивать движения и с каждым умением обретать всё больше самостоятельности.
Сбор средств на продукты, необходимые для изготовления комплексных «сухих» обедов для российских солдат, несущих службу в зоне проведения СВО. Акция реализуется корпоративными волонтерами ОАО «РЖД» совместно с волонтерским объединением «Обеды для Победы».
С момента своего основания, Благотворительный фонд «Почет» активно участвует в реализации социальной политики и обеспечения социальных гарантий неработающих пенсионеров холдинга «РЖД».