Пусть Егор заговорит
Россия. Иркутская область
Диагноз Егора: Энцефалопатия дизонтогенетическая, задержка психоречевого развития, расстройство аутестического спектра
СОБРАНО:
287 500 i
ЦЕЛЬ:
287 500 i
СБОР ПОДДЕРЖАЛИ:
99 раз
ПОДЕЛИТЬСЯ:
Сбор средств завершен
Прямо сейчас Вы можете оформить ежемесячное пожертвование или сделать разовый платеж в поддержку Фонда! Ваши пожертвования будут направлены на реализацию одной из программ помощи БФ «Почет» или на поддержку благотворительных акций, открытых на платформе «Поможем вместе».

Егор – четвёртый ребёнок в семье. Предыдущие беременности протекали нормально, роды были естественными. С Егором, во второй половине беременность была осложнена, анемия I степени, НФПКА 1а. Мама рожала Егорку в роддоме города Тайшета, поступила по направлению, так как перехаживала срок на 2 дня. При поступлении было решено стимулировать роды. Родился Егор весом 4,100 кг.

Речевое развитие не прогрессировало. Сначала это не особенно беспокоило, так как старшие дети так же начали говорить не рано (3-й ребенок к четырем годам). Помимо этого, заметили, что ребенок не показывает указательным жестом предметы, которые называют. Не концентрирует внимание в игре, не выделяет родителей, часто не обращает внимание на просьбы, однако запреты знает.

Когда Егору исполнилось 3 года, обратились к неврологу в городе Красноярске, где наблюдались год и проходили разных специалистов. Был поставлен диагноз энцефалопатия с ОНР I уровня в форме Алалии, с-м Эмоционально-волевых нарушений. Уровень когнитивного развития не соответствует возрасту.

Было назначено лечение, после прохождения которого стали заметны улучшения: ребенок стал называть цвета, произносить отдельные слова, стал обращать внимание на родителей.

Мама мальчика рассказывает: "В 2022 году Егору оформили инвалидность. Ребёнок начал посещать детский сад, нам выделили тьютора, так как Егор гиперактивен и не коммуникабелен. При установлении инвалидности нам было рекомендовано прохождение реабилитации в центрах Маршело-Конева города Иркутска и «Сосновая горка» город Зима. Однако там большие очереди. Поэтому летом 2022 года мы прошли курс реабилитации в городе Иркутске в медицинском центре «Новые возможности» за свой счёт. После которого у Егора видно улучшение, тяга к общению, появились новые слова, но предложения мы еще не умеем строить и слова говорим однократно".

Семья многодетная, мама работает в сфере образования, отец - железнодорожник. Финансовые возможности семьи сильно ограничены. Своими силами с оплатой реабилитации им тяжело справляться, но специалисты медицинского центра  считают, что Егору можно запустить речь, работая с логопедами, дефектологами.

Поможем Егорке  максимально социализироваться и научиться говорить.

 


Документы акции Ознакомиться
программа реабилитации скачать
Отчет скачать
Сбор поддержали Сумма*
Анонимно 100 i
Анонимно 1 000 i
Наталья 300 i
Татьяна 500 i
Мария Юдаева 2 500 i
Елена 205 i
ГАН НАТАЛЬЯ ГРИГОРЬЕВНА 300 i
Татьяна 500 i
Денис 200 i
Юлия 200 i
Ольга 500 i
Анонимно 500 i
ГОРДЕЕВА ОКСАНА ВИКТОРОВНА 300 i
НИЗАМИЕВ АЛЕКСАНДР ИЛЬСУРОВИЧ 100 i
Анонимно 500 i
Анонимно 100 i
МАРТЫНОВА АНАСТАСИЯ НИКОЛАЕВНА 200 i
БОРДАЧЕНКО ОЛЬГА НИКОЛАЕВНА 500 i
ПЛЕШКО ЕЛЕНА ЛЕОНИДОВНА 300 i
ЕЛИСЕЙКИНА ИРИНА ВИТАЛЬЕВНА 300 i
Лев 300 i
Ирина 300 i
Светлана 300 i
БАРДАШ ТАТЬЯНА ДМИТРИЕВНА 500 i
Анонимно 500 i
Ольга 300 i
Анонимно 300 i
Анна 500 i
Анонимно 100 i
Анонимно 200 i

* Указывается сумма пожертвования без учета вычета комиссии платежной системы.
ПОМОЖЕМ ВМЕСТЕ