Реабилитация для Кирилла
Россия. Иркутская область
Для улучшения навыков ходьбы, речи и восприятия сыну монтера Зиминской дистанции пути необходим цикл реабилитационных и терапевтических мероприятий
СОБРАНО:
313 760 i
ЦЕЛЬ:
313 760 i
СБОР ПОДДЕРЖАЛИ:
206 раз
ПОДЕЛИТЬСЯ:
Сбор средств завершен
Прямо сейчас Вы можете оформить ежемесячное пожертвование или сделать разовый платеж в поддержку Фонда! Ваши пожертвования будут направлены на реализацию одной из программ помощи БФ «Почет» или на поддержку благотворительных акций, открытых на платформе «Поможем вместе».
Кирилл второй ребенок в семье Блатовых. При рождении у мальчика было несколько родовых травм. Ребенок родился на 42 неделе беременности, застрял при родах, в результате чего началась асфиксия и произошло защемление шейных позвонков.

Диагноз Кирилла растягивается на несколько строк: ДЦП (гемипаретическая форма правосторонний гемипарез  GMFCS II уровня MACS III уровня). Структурная эпилепсия в форме генерализированных судорожных приступов (приступный период). Умеренная наружная и внутренняя гидроцефалия, сообщающаяся в стадии компенсации. Двусторонняя адренолейкодистрофия теменно-затылочных. Гипоплазия мозолистого тела. Смешанное специфическое расстройство психологического развития.

Сейчас Кириллу 10 лет, он учится на дому, и это дается ему очень непросто.  Он плохо знает буквы, цифры, у него маленький словарный запас. Кирюша любит помогать маме по дому и кататься на велосипеде. Он посещает комплексный центр для инвалидов, занимаемся с психологом, дефектологом, делает поделки. Наиболее сильно у мальчика страдает правая сторона, правой рукой он почти не пользуется. Походка нарушена, он часто спотыкается и падает. Состояние ребенка усугубляет эпилепсия, без препаратов часто происходят приступы. 

Мальчику необходимо пройти курс реабилитационных и терапевтических мероприятий. Это поможет улучить речь, поможет усваивать учебный материал и укрепит навыки ходьбы. 

К сожалению, собственных средств, необходимых для оплаты полноценной реабилитации, семье монтера Зиминской дистанции пути Анатолия Блатова существенно не хватает. Однако родители не оставляют надежду социализировать Кирилла и подготовить его к взрослой жизни. Они обратились на платформу «Поможем вместе», ко всем железнодорожникам, ко всем неравнодушным, с просьбой помочь собрать необходимую для реабилитации сумму и подарить Кирюше шанс на полноценную жизнь.
Документы акции Ознакомиться
Отчет по акции скачать
Сбор поддержали Сумма*
Анонимно 180 996 i
Наталья Алексанровна Коковина 500 i
Пархоменко Елена 350 i
Пархоменко Елена 350 i
Бурлева Кристина Валерьевна 500 i
Будякова Елизавета Александровна 500 i
Ольга Анатольевна Кашко 500 i
Бондарь Дмитрий Викторович 500 i
Лабыкина Ольга Евгеньевна 500 i
Рябчевский Дмитрий Владимирович 350 i
Мария Ракислова 500 i
Лях Елена Вячеславовна 500 i
Виноградов Кирилл Викторович 500 i
Хмелевских Александр Юрьевич 500 i
Анонимно 500 i
Новикова Ольга Николаевна 550 i
Защепина Любовь Владимировна 800 i
Нестерова Анна Владимировна 500 i
Анонимно 500 i
Лукашова Анна Александровна 350 i
Кирилл Кимович Коковин 500 i
Толпыгин Роман Викторович 500 i
Кострикина Надежда Степановна 500 i
Бугаенко Алексей Владимирович 500 i
Клюшева Юлия Сергеевна 500 i
Бортневская Елена Петровна 500 i
Мария Сергеевна Костенко 500 i
Колотыгина Дарья Дмитриевна 500 i
Михайлов Ярослав Максимович 500 i
Фомин Андрей Андреевич 500 i

* Указывается сумма пожертвования без учета вычета комиссии платежной системы.
ПОМОЖЕМ ВМЕСТЕ