«Первый шаг» для Даньки
Россия. Саратовская область
Сбор пожертвований на оплату курса реабилитационных мероприятий для девятилетнего сына преподавателя Саратовского филиала СамГУПС
СОБРАНО:
113 535 i
ЦЕЛЬ:
111 100 i
СБОР ПОДДЕРЖАЛИ:
194 раза
ПОДЕЛИТЬСЯ:
Сбор средств завершен
Прямо сейчас Вы можете оформить ежемесячное пожертвование или сделать разовый платеж в поддержку Фонда! Ваши пожертвования будут направлены на реализацию одной из программ помощи БФ «Почет» или на поддержку благотворительных акций, открытых на платформе «Поможем вместе».
Данила – первый ребёнок в семье Поддубных, при рождении невролог зафиксировал у него лишь незначительные отклонения от нормы, а результат после курсов лечения, массажа и физиотерапии отметил как «удовлетворительный, но недостаточный». До семи месяцев малыш развивался по возрасту, начинал ползать, по-детски лепетать, исследовать окружающий мир. 

Потом, как говорит папа, развитие словно пошло в обратную сторону: во время ползанья перестал подключать ноги, вставать самостоятельно не научился. В год мальчику поставили диагноз ДЦП, нарушение установки стоп, изменения в биоритмике головного мозга. Позже к диагнозам добавились другие сложные названия. Стало ясно, что осваивать даже самые необходимые жизненно важные навыки для Дани будет непросто. 

Жизнь с такими диагнозами – это постоянное лечение, только после прохождения очередного курса наблюдаются улучшения в состоянии и развитии. Поддубные посещают медицинские центры один-два раза в год. Один раз в год курс можно пройти за счёт государства, остальные процедуры оплачивают сами. Лечение стоит немало, оно направлено на решение целого ряда проблем и включает обследование, работу с психологом и логопедом, занятия лечебной физкультурой и разработку мелкой моторики, массаж, занятия на специализированном оборудовании, и другие процедуры. Без них мальчик снова откатится назад. 

Сейчас на платформе «Поможем вместе» открыт сбор средств на курс лечения в реабилитационном центре «Первый шаг» в Казани. Несколько лет назад Даня и его мама Алена уже посещали это учреждение, остались довольны работой специалистов и полученным результатом. Но сейчас оплатить курс реабилитации самостоятельно семья не может и просит помочь собрать необходимую сумму.
Документы акции Ознакомиться
Смета акции «Первый шаг» для Даньки» скачать
Отчет по акции скачать
Сбор поддержали Сумма*
ШИШЕЛО ЕКАТЕРИНА ИВАНОВНА 300 i
СЛОБОДЯН МАРИЯ АЛЕКСЕЕВНА 500 i
Анонимно 500 i
Анонимно 100 i
Денис 4 000 i
Анонимно 500 i
Анна 400 i
Анонимно 150 i
Григор 1 000 i
Анонимно 500 i
Алёна Любимова 500 i
Анонимно 500 i
Анонимно 500 i
Анонимно 100 i
Анонимно 500 i
Наталья 1 000 i
Анонимно 1 000 i
Васько Екатерина Дмитриевна 1 800 i
Щелкунова Рената Рафиковна 100 i
Анастасия Вадимовна Орехова 100 i
Богданчикова Лилия Вадимовна 100 i
Анонимно 500 i
Иван 777 i
Байбаков Руслан Анатольевич 100 i
Владислав Иванов 200 i
Анонимно 500 i
Анонимно 500 i
Боев Сергей Владимирович 200 i
Елена Экгардт 100 i
Антонюк Елена Евгеньевна 200 i

* Указывается сумма пожертвования без учета вычета комиссии платежной системы.
ПОМОЖЕМ ВМЕСТЕ