Тренажер для Кирилла
Россия. Орловская область
Из-за врожденных проблем со здоровьем в свои 14 лет Кирилл может ходить только с ходунками. Имея дома беговую дорожку, мальчик сможет освоить навыки ходьбы.

СОБРАНО:
120 900 i
ЦЕЛЬ:
120 900 i
СБОР ПОДДЕРЖАЛИ:
3 раза
ПОДЕЛИТЬСЯ:
Сбор средств завершен
Прямо сейчас Вы можете оформить ежемесячное пожертвование или сделать разовый платеж в поддержку Фонда! Ваши пожертвования будут направлены на реализацию одной из программ помощи БФ «Почет» или на поддержку благотворительных акций, открытых на платформе «Поможем вместе».
Кириллу Макеенкову, сыну дежурной по станции Московской железной дороги, очень нужна наша помощь. В свои четырнадцать лет он не может самостоятельно ходить и держать равновесие, передвигается с использованием ходунков. Если удастся собрать необходимую сумму, его мама Елена сможет приобрести специальную реабилитационную беговую дорожку. Занятия на ней помогут Кирюше освоить самостоятельную ходьбу. 

К сожалению, оплатить такое важное для сына оборудование Елена не в состоянии. Женщина воспитывает сына одна, отец мальчика в его жизни не принимает участия. Собрать в сто двадцать тысяч рублей из своего заработка для жительницы небольшого села Хотынец практически невозможно. 

Как рассказала Елена, сын родился преждевременно, на двадцать восьмой неделе беременности. После появления на свет малыш был в критическом состоянии, не мог самостоятельно дышать, перенес два кровоизлияния в мозг. Позже у ребенка установили ряд тяжелых диагнозов, общую задержку развития, проблемы с моторикой, мышечный тонус. Кирюше не было еще полутора лет, когда врачи поставили ему ДЦП и спастическую диплегию. Каждые три месяца мальчик проходил лечение в различных клиниках, перенес несколько операций, в том числе связанных с ортопедией и сопутствующими заболеваниями. 

История Кирюши и Елены очень тяжелая и трогательная. А ещё показательная в том, что женщина не опускала руки, не теряла надежды на лучшее. Мама сумела помочь сыну справиться с целым рядом заболеваний и сложностей. Сейчас Кирилл интеллектуально догнал сверстников, но проблемы в физическом развитии преодолеть пока не получается. 

«Я вижу, что занятия дают результат. Сейчас Кирюша научился ходить на ходунках, но равновесие пока не держит, как только отпускает опору – падает, – делится Елена. – В сентябре прошлого года мы провели шесть недель в Центре «Сакура» в Челябинске. В ходе реабилитации Кирилла научили в положении «на четвереньках» отпускать от пола руки и стоять на коленях, делать два шага в этом положении. Это огромные успехи». 

Если у Кирюши будет этот специальный тренажер, то будут и все шансы буквально встать на ноги и начать ходить. Он и его мама уже показали, что способны пережить многое и не сломаться. Сейчас им только нужна наша посильная помощь, чтобы сделать следующий шаг наперекор всем невзгодам и болезням.

Документы акции Ознакомиться
Отчет по акции скачать
Сбор поддержали Сумма*
Анонимно 120 900 i
Севергина Наталья Викторовна 500 i
* Указывается сумма пожертвования без учета вычета комиссии платежной системы.
ПОМОЖЕМ ВМЕСТЕ