Курс реабилитации для Дениса
Россия. Новосибирская область
Сбор средств на проведение обследований и занятий с врачами, а также на покупку необходимых лекарств для сына работницы Западно-Сибирской дирекции по тепловодоснабжению
СОБРАНО:
120 336 i
ЦЕЛЬ:
147 100 i
ПОДЕЛИТЬСЯ:
Сбор средств завершен
Прямо сейчас Вы можете оформить ежемесячное пожертвование или сделать разовый платеж в поддержку Фонда! Ваши пожертвования будут направлены на реализацию одной из программ помощи БФ «Почет» или на поддержку благотворительных акций, открытых на платформе «Поможем вместе».
Денис болен с рождения, он перенес внутрижелудочковое кровоизлияние, вследствие чего у него развилась гидроцефалия. Когда Денису исполнилось 3 месяца, в октябре 2013 года, ему был установлен субгалеальный дренаж, а в декабре 2013 года – шунтирующая система. В феврале 2014 года выявлена дисфункция шунтирующей системы – выполнена ЭТВС, удалена шунтирующая система, наложен наружний дренаж по Арендту. В апреле 2014 года утановлена новая шунтирующая система. Основной диагноз Дениса - гидроцефалия, компенсированная шунтом с рождения. 

В августе 2017 года при проведении планового КТ головного мозга была выявлена отрицательная динамика. Денису провели операцию в ФЦН г.Новосибирска, установлен стент в IV желудочек под эндоскопической ассистенцией через Сильевиев водопровод, установлена шунтирующая система справа, удалена шунтирующая система слева.

В ноябре 2020 года состояние мальчика ухудшилось – появились частые головные боли, рвота по ночам. В январе 

2021 года выполнена ревизия и замена шунтирующей системы. Денис был выписан с улучшением, а в октябре 2022 года возобновились многократная рвота, головные боли. Проведено операционное вмешательство – стереотаксическая установка внутрижелудочкового стена, ревизия и замена шунтирующей системы. После операции появились отклонения в психическом и умственном развитии. Сейчас Денису необходимы постоянное наблюдение и лечение у психиатра, коррекция поведения через работу с нейропсихологом, логопедом-дефектологом, неврологом.

Мама Дениса – Юлия – работает в Западно-Сибирской дирекция по тепловодоснабжению. Она обратилась на платформу «Поможем вместе» с просьбой ко всем неравнодушным людям – помочь ей собрать средства на очередной курс реабилитации для ее сына.
Документы акции Ознакомиться
Отчет по акции скачать
ПОМОЖЕМ ВМЕСТЕ