Ледовый переход – 2024
Россия. Иркутская область
Сбор средств на организацию и проведение спортивно-оздоровительной акции для железнодорожников Восточно-Сибирского полигона, членов их семей и жителей Иркутской области
СОБРАНО:
542 631 i
ПОДЕЛИТЬСЯ:
Сбор средств завершен
Прямо сейчас Вы можете оформить ежемесячное пожертвование или сделать разовый платеж в поддержку Фонда! Ваши пожертвования будут направлены на реализацию одной из программ помощи БФ «Почет» или на поддержку благотворительных акций, открытых на платформе «Поможем вместе».
«Ледовый переход» – это масштабный спортивно-оздоровительный проект, в рамках которого работники Восточно-Сибирской железной дороги и члены их семей ежегодно осуществляют ледовую переправу через озеро Байкал. 

СДЕЛАТЬ ПОЖЕРТВОВАНИЕ И ПОЛУЧИТЬ СЕРТИФИКАТ БЛАГОТВОРИТЕЛЯ (УЧАСТНИКА)

По традиции, на такое мероприятие железнодорожники с удовольствием объединяются в большую организованную группу, к которой примыкают члены их семей, родственники и друзья. Активно участвуют в переходе и неработающие пенсионеры ОАО «РЖД». 

Первая организованная группа, которая в 2017 году отправилась на ледовую переправу, составляла из 10 человек. Эти 10 энтузиастов дали старт замечательной традиции, ежегодно объединяющей родственных по духу людей, популяризирующей здоровый образ жизни и способствующей укреплению командного единства ради достижения общей цели. На «Ледовый переход» 2023 года зарегистрировалось уже 460 человек. В мероприятии приняли участие не только работники компании, но и студенты Иркутского государственного университета путей сообщения и лицея № 14 ОАО «РЖД». 

В 2024 году акция «Ледовый переход» состоится в субботу 9 марта. Спортивный праздник стартует в Иркутске, откуда участники мероприятия на пригородном поезде отправятся до точки старта пешего перехода – станции Темная Падь. На период переезда для пассажиров разработана развлекательная программа. Железнодорожники и члены их семей смогут принять участие в тематических играх, попробовать себя в викторинах и конкурсах.

Пешая часть перехода пройдет по 16-километровому маршруту, который начнется от станции Темная Падь до станции Старая Ангасолка. Отсюда путешественники спустятся к озеру Байкал и далее по льду озера пройдут около 14 километров по направлению к станции Слюдянка.  В Слюдянке запланировано общее флешмоб-фотографирование со съемкой с воздуха, после чего участники акции вернуться в Иркутск на электричке.

Безопасность проведения ледового перехода будет обеспечена специалистами МЧС, а помощь в пути, участникам будут оказывать волонтеры Восточно-Сибирской железной дороги – организаторы проекта.

Для того, чтобы путешествие стало возможным, организаторы обратились на платформу «Поможем вместе» с просьбой открыть сбор пожертвований. На собранные средства будет обеспечено транспортное обеспечение акции, закуплены вода и памятные сувениры для участников. 
Документы акции Ознакомиться
Смета акции «Ледовый переход – 2024» скачать
Отчет по акции скачать
ПОМОЖЕМ ВМЕСТЕ