Праздник добра и смеха
Россия. Санкт-Петербург
Сбор средств на организацию выездного мероприятия для детей из приюта Малой Вишеры.
СОБРАНО:
10 223 i
ЦЕЛЬ:
11 350 i
СБОР ПОДДЕРЖАЛИ:
21 раз
ПОДЕЛИТЬСЯ:
Сбор средств завершен
Прямо сейчас Вы можете оформить ежемесячное пожертвование или сделать разовый платеж в поддержку Фонда! Ваши пожертвования будут направлены на реализацию одной из программ помощи БФ «Почет» или на поддержку благотворительных акций, открытых на платформе «Поможем вместе».
Волонтёры Октябрьской железной дороги решили устроить для детей из социального приюта Малой Вишеры поездку в Санкт-Петербург и сводить детей на представление в Упсала-Цирк. Посещение культурной столицы запланировано на 26 марта, билеты в цирк для ребят выделили бесплатно, но, чтобы поездка состоялась и оставила самые лучшие впечатления, нужно закупить угощения для детей. Кроме того, если удастся собрать нужную сумму, ребята получат в подарок сертификат на онлайн обучение по жонглированию и необходимый для этого инвентарь – наборы мячиков. 

В социальном приюте Малой Вишеры в Новгородской области проживают дети из неблагополучных семей, которые временно остались без попечения родителей. Единовременно здесь воспитываются порядка 20 девочек и мальчиков. Волонтёры ОЖД регулярно посещают учреждение – помогают с организацией новогодней ёлки, привозят подарки к 1 сентября, организовывают всевозможные активности на другие праздники. Этой весной решили пригласить ребят к себе, в Петербург. 

«По приезду детей и сопровождающих встретят волонтёры, – рассказала Анна Степанова, сотрудница Октябрьской железной дороги. – Затем мы хотим пригласить детей в нашу «Добростудию». Это помещение на Московском вокзале, своеобразный штаб волонтёров. Там мы хотим устроить для детей чаепитие, чтобы они отдохнули с дороги и пообщались. Для этого и планируем закупить несколько пицц, напитки. А оттуда мальчишки и девчонки в сопровождении взрослых отправятся в цирк».

Представление, на которое поедут маленькие подопечные волонтёров Октябрьской железной дороги, будет необычное, тематическое. Сам Упсала-Цирк – это социальный некоммерческий проект, артисты в котором – дети из неблагополучных семей, а также с синдромом Дауна, аутистическими и другими расстройствами. 

Поддержать инициативу волонтёров из Санкт-Петербурга и помочь им организовать праздник для детей можно прямо сейчас, пожертвовав любую сумму на платформе «Поможем вместе».
Сбор поддержали Сумма*
Анонимно 501 i
Анонимно 100 i
Денис 1 500 i
Анонимно 1 200 i
Наталья 500 i
Виктория 150 i
Анонимно 50 i
Яна 100 i
Ольга Г 500 i
Юля Озолина 300 i
Анонимно 200 i
Анонимно 500 i
Любовь 500 i
A 1 000 i
Анна 500 i
Мария 500 i
Лисин Сергей 300 i
Денис Сергеев 5 000 i
Екатерина 150 i
* Указывается сумма пожертвования без учета вычета комиссии платежной системы.
ПОМОЖЕМ ВМЕСТЕ